В Золотом Колодце восстановлена работа законсервированных скважин (обновлено 11 июля)

Переглядів: 2687 7 11.07.2014 в 16:35:12 Новини комунальних служб
В Золотом Колодце восстановлена работа законсервированных скважин (обновлено 11 июля)

     В Золотом Колодце  восстановлена работа законсервированных  скважин
Скважины были восстановлены усилиями компаний «Вода Донбасса» и ДТЭК.
   В Доброполье появились дополнительные источники  водоснабжения промышленных, жилых и социальных объектов. Подача воды ранее была сокращена из-за активных боевых действий в районе Славянска и повреждения насосных станций канала «Северский Донец – Донбасс», сообщает пресс-служба ДТЭК.
   «В результате проведения военных действий в регионе, повреждения трансформаторов и насосных станций без должного водообеспечения оказался ряд городов Донецкой области. Среди них и города Белозерское, Доброполье, Белицкое, поселки Новодонецкое и Водянское, которые основную часть потребляемой воды получали из канала «Северский Донец - Донбасс». Подача воды в эти населенные пункты была ограничена. Местные органы власти, представители компании «Вода Донбасса» и ДТЭК Добропольеуголь провели совещание и решили включить в работу дополнительные скважины на водозаборе в селе Золотой Колодец Добропольского района. Также были разработаны мероприятия по водообеспечению населенных пунктов и промышленных предприятий. Для проведения расконсервации дополнительных скважин ДТЭК выделил средства «Воде Донбасса» на приобретение оборудования и материалов более чем на 30 тыс. грн», – рассказали в компании.
   «Вода из главной водной артерии Донбасса шла на рабочие бани, котельные, прачечные шахт и обогатительных фабрик, учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты населения, – отметил генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко. – Введение сокращенных лимитов на поставку воды из канала «Северский Донец – Донбасс» могло бы неблагоприятно сказаться как на работе угольных предприятий в регионе, так и на социальных объектах, а в конечном итоге – на всех жителях. ДТЭК совместно с местными властями и «Водой Донбасса» сумели оперативно решить эту проблему. Мы очень надеемся на скорейшее восстановление мира, но в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и в дальнейшем готовы сотрудничать с городскими властями, защищая наши города. Мы, как и наш акционер Ринат Ахметов, считаем, что только взаимопомощь, созидание, мирный труд, цивилизованное решение всех конфликтов – путь, по которому стоит идти. Альтернативы нет, потому что не могут быть альтернативой разрушенные дома, предприятия и пострадавшие люди».
   Источник: http://www.segodnya.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
7 WOLF • 08:06:57, 14.07.2014
Ну и где же эта вода? Свято де?!
avatar
5 Анонімно • 20:28:22, 11.07.2014
Ну так то в частном У родителей в районе гимназии круглосуточно идет , а у нас три дня даже не капает!!!
avatar
0
6 dobrepole • 20:29:59, 11.07.2014
Да без воды это плохо. Делайте, как мой кум. Поставил в подвале в пятиэтажке емкость для воды с насосом и полгода ему вода не нужна. И давление и воды много
avatar
1 Александр Донбасс • 19:43:31, 11.07.2014
Вранье , на первомайской уже три дня даже не капала...
avatar
0
2 dobrepole • 19:47:24, 11.07.2014
Не знаю, у меня напор воды сейчас хороший в кране.
avatar
3 Анонімно • 20:20:09, 11.07.2014
В каком доме ?
avatar
0
4 dobrepole • 20:21:25, 11.07.2014
В частном секторе) Ниже Ременного
ComForm">
avatar
Наверх