В Доброполье состоялась ярмарка профессий для учащихся школ Доброполья и Добропольского района

Переглядів: 1403 0 31.10.2016 в 08:30:59 Освіта
В Доброполье состоялась ярмарка профессий для учащихся школ Доброполья и Добропольского района

В ДК шахты «Добропольская» 27 октября состоялась ярмарка профессий для учащихся школ Доброполья и Добропольского района.

Растет конкуренция на рынке труда, растет она и на рынке учебных заведений, тем более, правительство грозится коренным образом изменить работу высших и профессиональных учебных заведений. Поэтому за будущих студентов приходится биться.

В холле Дворца культуры представили экспозиции Донецкая государственная машиностроительная академия, Донбасский государственный педагогический университет, Красноармейский индустриальный институт.

Получить профессию горного инженера предлагал Селидовский горный техникум, медсестры – Константиновское медучилище, педагога – Красноармейское педучилище.

На шахтеров, поваров, продавцов и строителей научат в Белицком и Белозерском профессиональных лицеях, трактористов и сварщиков в Александровском аграрном лицее.

О важности выбора профессии сказала Оксана Иватина, начальник отдела Добропольского горсовета, а Виктория Бугаец, директор центра занятости, вкратце сообщила о состоянии рынка труда в регионе. Каждое из учебных заведений показало красочное выступление, некоторые даже представили видеофильмы.

Большинство выпускников уже определились с выбором профессии, а вот десятиклассники еще в раздумьях. Хотя некоторые уже уверены, что поступят в вузы, а какие – выберут вместе с родителями.

Всего на ярмарке побывало около 300 учеников школ Доброполья и Добропольского района.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх