В Доброполье отменен незаконный тендер на сумму 1,7 млн ​​грн

Переглядів: 1662 0 06.07.2016 в 07:29:11 Новини поліції
В Доброполье отменен незаконный тендер на сумму 1,7 млн ​​грн

Константиновская местная прокуратура изучила законность проведенной отделом образования Добропольского городского совета закупки за бюджетные средства.
Установлено, что Добропольский городской совет проводил тендерные закупки по поставкам в учебные заведения электрических приборов, а именно - жаровых шкафов, утюгов с парогенератором, электрических сковородок, моющих пылесосов, термобаков и электроплит. Сумма тендера составила более 1700000 грн.
По результатам торгов победителем стало предприятие, которое предложило самую низкую стоимость на указанную продукцию.
Однако, как установила прокуратура, процедура закупки проведена с нарушением требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», а указанное частное предприятие фактически не имеет возможности поставить горсовету необходимое оборудование, поскольку их товары не соответствуют параметрам, которые указал заявитель.
По результатам проверки Константиновской местной прокуратурой, в интересах государства в лице Добропольского городского совета, подано исковое заявление в Хозяйственный суд Донецкой области о признании результатов торгов и договора купли за бюджетные средства на сумму более 1700000 грн недействительным.
Постановлением хозяйственного суда Донецкой области производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх