В Доброполье определили победителей конкурса мини-проектов

Переглядів: 2101 0 02.07.2015 в 14:00:22 Новини району
В Доброполье определили победителей конкурса мини-проектов

Уже третий год подряд ДТЭК проводит в Доброполье конкурс мини-проектов «Город своими руками». В 2013 году в конкурсе участвовали более тридцати инициативных групп, в 2014 – 68. Бюджет конкурса прошлого года составил 238 тысяч, из них более 130 тысяч гривен пришлось на софинансирование со стороны инициативных групп граждан.

В 2015 году на участие в конкурсе подали заявки уже 72 группы. 30 июня конкурсная комиссия определила 11 победителей. На реализацию проектов будет израсходовано 300 тысяч гривен, сумма софинансирования составит 165,7 тысяч гривен. Возросла и сумма гранта для одного проекта, с двадцати до тридцати тысяч гривен. В поддержку проектов проводилось и он-лайн голосование, в котором приняли участие более 9700 человек, причем не только из Доброполья, но и из других городов страны, и даже заграницы.

Победителями конкурса 2015 года стали следующие проекты в Доброполье: детская спортивно-игровая площадка «Улыбка», «Возрождение» (ремонт тренировочного зала по адресу мкр. Солнечный, 22), «Skyrock» (оборудование скалодрома в ДК шахты «Добропольская»), «Здоровые дети – это здорово!» (спортивная площадка), «На пути к энергоэффективности» (установка балансировочных клапанов на стояки системы отопления и термомодернизация дома по адресу пр-т Шевченко, 12), «Особенный ребенок» (создание учебно-коррекционной среды для детей с особенностями психофизического развития на базе УВК № 4), «Остановка-книжка» (создание комфортного места ожидания, озеленение территории возле Центральной городской библиотеки по ул. Первомайская). В Белозерском победителем стал проект «Театр на свежем воздухе» (детский сад «Радуга»), в Новодонецком «Белая молния» (установка уличных теннисных столов). Инициативная группа в Белицком будет благоустраивать сквер возле ДК им. Шевченко, а в поселке Водянское территорию возле ДК им. Кирова.

   Сертификаты руководителям инициативных групп вручили первый заместитель Добропольского городского головы Игорь Курдя, заместитель директора ДТЭК ШУ Добропольское Вячеслав Голота, председатель ОО «Центр муниципального развития Доброполья» Владимир Омельченко.

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье


Новини по темі:


ComForm">
avatar
Наверх