В Доброполье обнародовали главные причины гибели людей при пожарах

Переглядів: 1493 0 25.11.2015 в 08:42:16 Новини МНС
В Доброполье обнародовали главные причины гибели людей при пожарах

   В Добропольском районе с начала 2015 года произошло 112 пожаров, ставшие причиной гибели 6 человек. 
   Согласно статистике, наибольшее количество пожаров возникает в жилищных секторах. Обращение с огнем по неосторожности составляет более 50% причин всех возгораний, особенно это относится к курению в нетрезвом состоянии. Данное явление объясняется, в первую очередь, злоупотреблением алкоголя. Именно любовь к спиртным напиткам становится катализатором огненных трагедий, когда и без того не обладающие достатком семьи в одно мгновение остаются без крыши над головой, а нередко и вовсе прощаются с жизнью.
   Следующим основательным источником повышенной пожароопасности является неисправное электрооборудование. Возгорание может произойти из-за соединения проводов т.н. методом «скручивания», недопустимой прокладки электрических сетей без изоляции, использования временных электросетей.
   За последнее десять лет в нашу жизнь вошли изделия из полимерных материалов, большинство из которых при выгорании выделяют токсические вещества – аммиак, газ фосген, толуол, цианистый водород, синильная кислота и др. Иногда достаточно несколько вдыханий, чтобы привести человека к гибели. 
   Отдельной темой следует отметить причины пожара, связанные с детскими шалостями при игре с огнем. Взрослые должны объяснить ребенку элементарные правила поведения при пожаре – о том, что нельзя прятаться, а нужно немедленно покинуть помещение, в котором происходит возгорание, закрыть двери и звать на помощь. Для продления времени пребывания в задымленном помещении, следует смочить какую-либо ткань и закрыть ее нос и рот, держаться ближе к полу. 
   При обнаружении причин пожара – светового излучения, дыма и высокой температуры, каждый человек обязан немедленно позвонить по номеру «101». 
   Уважаемые граждане! Пожарная охрана еще раз напоминаем Вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также просим приучать Вас к этому детей! Соблюдайте осторожность во время курения и использования открытого огня в подсобных помещениях (чердаках, подвалах, сараях). Регулярно отслеживайте состояние отопительных печей и дымоходов, ремонтируйте их своевременно и не оставляйте без присмотра включенными электрические бытовые приборы. 

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх