В Доброполье мужчина и его падчерица организовали дома нарколабораторию

Переглядів: 1274 0 03.11.2019 в 10:30:34 Новини поліції
В Доброполье мужчина и его падчерица организовали дома нарколабораторию

Добропольский отдел Константиновской местной прокуратуры направил в суд обвинительный акт в отношении двух лиц, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении, изготовлении и сбыте наркотических средств и прекурсоров в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 31-летняя женщина вместе с 57-летним сожителем своей матери в течение 2018-2019 годов изготавливали по месту жительства наркотики и прекурсоры, в дальнейшем реализовывали их на территории торгово-развлекательного заведения в городе Доброполья.

В ходе обысков дома у указанных лиц и на складе торгово-развлекательного комплекса было изъято два вида прекурсоров 1 литр ангидрида уксусной кислоты и 3500 таблеток псевдоэфедрина, что в 50 и 30 раз соответственно превышает минимально установленные пределы для особо крупных размеров указанных веществ.

Кроме того, обнаружено несколько мешков с около 3 кг маковой соломки, высушенной, измельченной и готовой для незаконной реализации, а также приборы для измерения и изготовления наркотических средств.

Сейчас досудебное расследование завершено.

По санкциям статей обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх