Украинские воинские звания переведены на коды военных рангов НАТО, - Минобороны

Переглядів: 806 0 08.01.2021 в 09:00:22 Новини України
Украинские воинские звания переведены на коды военных рангов НАТО, - Минобороны

В июне 2020 года Верховная Рада проголосовала за законопроект, которым ликвидировала звание "генерал армии Украины», сейчас украинские воинские звания переведены на коды военных рангов Организации Североатлантического договора (НАТО). Об этом говорится в сообщении Минобороны.

"Приказом Министра обороны внедряется перечень кодов военных рангов НАТО по стандарту НАТО STANAG 2116. Указанный перечень устанавливает соответствие кодификации воинских званий военнослужащих Вооруженных Сил Украины военным рангам НАТО. Это еще один шаг, обеспечивающий совместимость с вооруженными силами государств-членов", - сообщил министр обороны Андрей Таран.

По его словам, подписанный приказ начинает евроатлантическую трансформацию существующей системы кадрового менеджмента на управление карьерой военнослужащих по воинским званиям.

В свою очередь, это станет составной частью проекта Концепции военной кадровой политики ВСУ до 2025 года.

Также отмечается, что данные действия проводятся в рамках годовой национальной программы под эгидой Украина - НАТО.

Особое внимание в программе уделено переводу сектора безопасности и обороны Украины на стандарты НАТО и улучшению совместимости ВСУ с вооруженными силами государств - участников Альянса. 


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх