"Украинцы становятся богаче": Гончарук рассказал о рекордном укрепление гривни

Переглядів: 718 0 13.12.2019 в 12:00:21 Новини України

Рекордное укрепление курса гривни к доллару, которое ранее объяснил Нацбанк, содержит больше позитивных моментов для экономики Украины, чем негативных. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук/

"Укрепление гривни – это хорошо для граждан Украины, потому что они становятся богаче. Каждая гривня, которую человек получает, она больше весит", – сказал глава правительства, отметив, что от любого явления "кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает".

Так, премьер отметил, что от укрепления нацвалюты проигрывают экспортеры, но Кабмин, по его словам, ищет возможности "снизить негатив от этого явления".

"Но еще раз хочу отметить, что укрепление гривни – это в том числе и демонстрация доверия к нашей национальной валюте", – сообщил он, выразив надежду, что украинцы чаще будут хранить сбережения в гривне.

При этом Гончарук считает, что бизнес недостаточно снижает гривневые цены на свои товары в Украине. По его мнению, этим вопросом следует заняться Антимонопольному комитету (АМКУ).

"Не каждое событие влияет с сегодня на завтра. Отдельные вещи, такие как укрепление гривни, влияют постепенно", – сказал Гончарук.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх