Украинцам раздадут денежную помощь ко Дню Независимости. Названы категории

Переглядів: 2763 0 15.08.2021 в 09:00:06 Новини України
Украинцам раздадут денежную помощь ко Дню Независимости. Названы категории

Украинцам сообщили очень приятную новость. В честь 30-тилетия Украины в День Независимости украинцам раздадут материальную помощь, но повезет далеко не каждому.

В честь знаменательного события для Украины и всех ее граждан власть решила сделать приятный сюрприз для своих граждан. Некоторые категории жителей столицы получат материальную помощь в размере 250-700 гривен.

10 августа 2021 года поступило распоряжение под номером 1731, в котором сообщается о том, кто и сколько получит материальной помощи.

Стало известно, что выплаты в размере 700 гривен получат украинские семьи, которые пострадали от ранений или же погибли, когда принимали участие в революции Достоинства. Семьи, в которых есть участники АТО, также получать денежное вознаграждение. Семьям погибших волонтеров и добровольцев, которые защищали территорию Украины, также будет выделена материальная помощь.

Очень важно отметить, что такие выплаты касаются только киевских семей. Киевским семьям, которые ухаживают за инвалидами, будет выделено по 250 гривен. Это еще касается неработающих пенсионеров, которые получают маленькую пенсию, и еще нескольких категорий.

В честь 30-тилетия независимости Украины материальную помощь получит 6 категорий. Всем этим категориям будет выделена сумма от 250 до 700 гривен.

Известно, что ко Дню Независимости Украины на территории Киева будет ограничено движение транспорта на целых 2 дня. Это связано с тем, что знаменитый украинский телеканал "1+1" будет проводить съемки в честь юбилея Украины.

Есть информация о том, что эти съемки будут проходить с 23 по 25 августа до 20:00 включительно. Сергей Попов, директор "1+1", заявил, что движения на некоторых улицах в Киеве будет ограничено. В эти дни будет проводиться подготовка к масштабному гулянию в честь 30-тилетия независимости Украины.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх