Трупы в приемных отделениях будут уже при 20 тыс. больных COVID – эксперт Минздрава

Переглядів: 1095 0 30.11.2020 в 08:00:49 Новини охорони здоров'я
Трупы в приемных отделениях будут уже при 20 тыс. больных COVID – эксперт Минздрава

Уже сейчас реанимации заполнены

Если в Украине количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 ежедневно будет 15-20 тысяч, то медицина "ляжет" и мы повторим сценарий первой волны пандемии в Италии, когда погибло много людей.

Об этом заявил эксперт Минздрава по COVID-19 профессор Сергей Дубров, который спасает больных с тяжелым или критическим ходом коронавируса, в интервью "Радио Свобода".

"Мы все должны понимать, что если количество лиц, которые болеют, новых заболеваний ежедневно будет 15-20 тысяч, то медицина ляжет. И просто у нас будут те кадры, которые мы видели во время первой волны на севере Италии, то есть трупы на полах, трупы в приемных отделениях", – считает врач.

Он пояснил, что если количество заболеваний 15-20 тысяч новых случаев в день будет продолжаться в течение около хотя бы двух недель, то и тяжелых больных будет намного больше.

"То есть мы просто уже не выдержим. У нас в отделении интенсивной терапии больницы №17, где я работаю, 10 коек – 10-11 больных. Меньше больных у нас практически не бывает", – отметил Дубров.


Джерело: https://ukraine.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх