Трамп ненавидел Украину с начала пребывания на посту президента – СМИ

Переглядів: 724 0 04.11.2019 в 07:00:17 Новини України
Трамп ненавидел Украину с начала пребывания на посту президента – СМИ

Президент США Дональд Трамп испытывал непреодолимую ненависть к руководству Украины, в частности из-за якобы попытки вмешательства в президентскую кампанию 2016 года. Об этом рассказали действующие и бывшие чиновники администрации американского лидера.

Об этом сообщает The Washington Post ссылаясь на майскую встречу Трампа с советниками в Овальном кабинете. На ней президента пытались убедить, что новый украинский лидер Владимир Зеленский заслуживает поддержки США.

Трамп считал, что руководство Украины находилось в сговоре с демократами, чтобы сорвать его президентскую кампанию 2016 года.

На этой же встрече президент США сказал, что украинские чиновники "ужасные, коррумпированные люди". По словам неназванного источника, понять такую ​​неприязнь к Украине они не могли.

"Были обвинения, что они как-то сотрудничали с кампанией Клинтон (бывшая соперница Трампа на выборах в 2016. – Ред.). Были обвинения, что они нанесли ему вред. Он просто ненавидел Украину", – рассказал источник американского издания.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх