Тарифы на отопление взлетят уже осенью. Кому придется платить по 4 тысячи в месяц

Переглядів: 1602 0 16.07.2021 в 11:00:48 Новини України
Тарифы на отопление взлетят уже осенью. Кому придется платить по 4 тысячи в месяц

В то время как ожидается очередное повышение цен на электричество, в начале осени тарифы на отопление в Украине могут вырасти на 30-40%. В результате подорожания украинцам придется платить за отопление трехкомнатной квартиры около 4 тыс. грн, а за однушку – 2 тысячи. 

Так, сообщается, что стоимость Гкал для каждого предприятия будет разная. В среднем подорожание, по оценкам главы департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Общественного совета при КГГА Олега Попенко, составит около 40%. Однако в других городах подорожание может быть на уровне 60-70%.

"В городах, где тариф на отопление не поднимали, последние 2-3 года не проводилась модернизация теплокоммунэнерго, тарифы вырастут более чем на 60 или даже 70%, – рассказывает Попенко. – Это касается многих городов на западе Украины, где поддерживалась достаточно низкая цена на горячую воду и теплоснабжение".

В частности, в Черновцах уже заявили о росте тарифа на 70%. В Киеве, по мнению Попенко, отопление может подорожать больше, чем заявлено, – до 45%. Если взять центральную Украину, к примеру, Кременчуг, то там тариф готовятся увеличить на 53%.

Сколько будет стоить отопление:

  • отопление для "однушки" в среднем будет стоить как минимум 2000 грн;
  • для двухкомнатной (63 кв. м) – 3150 грн;
  • для трехкомнатной (80 кв. м) – 4000 грн.

Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх