Святки в воскресной школе при Троицком храме г.Доброполья

Переглядів: 990 0 13.01.2019 в 12:30:30 Новини релігії
Святки в воскресной школе при Троицком храме г.Доброполья

Разделить праздник  с ближними – это умножить радость во много раз!
     Каждый из нас может стать участником  чуда.
В  эти святочные дни ученики  и преподаватели воскресной школы при Троицком храме г.Доброполья  по уже сложившейся доброй традиции поделились радостью Рождества Христова с ближними.  
     В приюте для детей службы по делам детей Добропольского городского совета всегда рады гостям. С  Вифлиемской звездой, колядками, и, конечно же, подарками пришли к ребятам представители воскресной школы. Преподаватели рассказали об истории и традициях рождественских праздников, воспитанники пели, танцевали, показывали спектакль «Федины сны» о добре и послушании, устраивали игры и конкурсы. Как оказалось, четверо детей из приюта заболели, праздники провели в больнице.  Тут же,   не откладывая, отправились в детское отделение,  проведали   больных и вручили  им гостинцы.

 Уже несколько лет маленькие прихожане Троицкого храма приходят в Добропольский центр реабилитации детей-инвалидов  -  поздравить с праздниками, поделиться хорошим настроением, вместе попеть и поиграть.  Этот год не стал исключением.

    С праздничным концертом дети посетили  дом- интернат для престарелых людей и инвалидов в г.Белицкое. В актовом зале заведения  воспитанники воскресной школы показали  свои творческие номера. Благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко поздравил подопечных  и сотрудников этого социального учреждения  со светлым праздником, пожелал всем присутствующим рождественского настроения, добра и благополучия, благочестивых мыслей и дел, веры и любви!
 Господь наш Иисус Христос пришёл в этот мир для того, чтобы подарить каждому человеку Свою любовь и счастье.  Наши дети, сделав маленькое доброе дело, поделившись своим душевным  теплом, подарили другим радость и надежду.  А взамен получили ценный урок милосердия и сострадания!


Святки в воскресной школе при Троицком храме г.Доброполья


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх