Суд не выпустил боевика из Доброполья под домашний арест

Переглядів: 2275 0 13.04.2016 в 06:17:14 Новини поліції
Суд не выпустил боевика из Доброполья под домашний арест

2 апреля в Добропольском горрайонном суде состоялось первое судебное заседание по делу о незаконном хранении большой партии оружия, обнаруженной в прошлом году в Анновке. В зале присутствовали около десятка активистов организации "Патриоты Доброполья". Возможно, поэтому подсудимый отказался давать показания. Суд был вынужден продолжить рассмотрение дела на следующем заседании. Теперь планируют снова допрашивать свидетелей.

При этом адвокат ходатайствовал об изменении меры пресечения. Он просил заменить содержание под стражей на домашний арест в виду того, что подсудимый признался в хранении и сотрудничал со следствием. Прокурор выступил против. В итоге суд решил, что подсудимый все-таки останется в СИЗО еще до начала мая.

Ранее сообщалось о найденном арсенале оружия и боеприпасов в тайнике в частном доме в селе Анновка Добропольского района. Тогда сотрудники СБУ обнаружили автомат Калашникова, пистолет Макарова, гранатомет РПГ-26, электродетонаторы и почти 1000 патронов.

Также ранее сообщалось в Доброполье задержанный боевик признался в совершении террористических актов против проукраинских активистов-добропольчан.


Суд не выпустил боевика из Доброполья под домашний арест


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх