Стало известно, на что украинцы тратят деньги со своих банковских карт

Переглядів: 630 0 30.08.2019 в 11:00:09 Новини України
Стало известно, на что украинцы тратят деньги со своих банковских карт

В июле 2019 года в сети торговых терминалов «Приватбанка» украинцы потратили с банковских карточек более 20,8 млрд грн, из них 9,5 млрд — на продукты.

На втором месте по объемам были расходы на кафе, рестораны и другие места общественного питания — 2,1 млрд грн.

По данным финучреждения, почти 10% или 2 млрд грн в июле украинцы потратили на мебель и товары для дома, а более 1,5 млрд грн — на одежду и обувь. В топ-5 затрат с карточек украинцев также входят расходы на аптеки и медицину — 1,45 млрд грн.

«Сейчас сеть POS-терминалов банка насчитывает 200 тысяч устройств, поэтому такая статистика является репрезентативной для всей Украины. Мы целенаправленно переводим Украину на безналичные расчеты. Это не только современно, но и удобно. 200 тысяч терминалов — наш новый рекорд, но останавливаться на нем мы не собираемся», — рассказал руководитель направления обслуживания торговых предприятий «Приватбанка» Евгений Васильцов.

Известно, что больше всего терминалов банка действует в продуктовых магазинах и супермаркетах — почти 65 тысяч. Еще 30 тысяч устройств функционируют в мебельных и ремонтных магазинах, 25 тысяч POS-терминалов позволяют рассчитываться в заведениях питания.

Кроме того, в топ-5 «самых безналичных» сфер вошли также магазины одежды и обуви, и аптеки. Ежемесячно клиенты банка осуществляют в POS-терминалах более 100 млн операций.


Джерело: https://zi.ua/


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх