Стало известно, кто возглавил ДК в Доброполье и Белозерском

Переглядів: 3991 0 09.03.2017 в 14:00:37 Заходи культури
Стало известно, кто возглавил ДК в Доброполье и Белозерском

В Домах культуры г. Доброполье и г.Белозерское после конкурса появились новые руководители. Правда, применительно к Белозерскому это не совсем верно - руководитель там остался прежний. Но контракт заключен новый.

Недавно эти ДК были переданы в коммунальную собственность громады. После этого отдел культуры Добропольского горсовета объявил о проведении конкурса на замещение должностей директоров этих учреждений. При этом обязательным условием являлось наличие профильного образования, поэтому в конкурсе не смог принять участие возглавлявший до этого ДК шахты «Добропольская» Александр Гоголь.

На конкурс в Белозерском была подана лишь одна заявка - от руководителя этого ДК Виты Кабченко. Так что она вновь была избрана директором.

Вита Кабченко после окончания в 1982 году Витебского культпросветучилища начала работать в Белозерском руководителем драмкружка, возглавляет ДК на протяжении многих лет.

А в Доброполье на участие в конкурсе были поданы три заявки - от Людмилы и Александра Юрченко, а также от Светланы Захаровой. Конкурсная комиссия, в которую вошли представители горисполкома, отдела культуры, общественных организаций, остановила свой выбор на Захаровой.

Светлана Захарова окончила Донецкое училище культуры в 2013 году, работала директором Криворожского сельского дома культуры, заведующей культурно-массовым отделом ДК шахты «Добропольская» и ДТЭК Сервис.

С новоизбранными директорами заключены контракты сроком на пять лет.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх