В Доброполье среди шахтеров появятся Мастера

Переглядів: 1432 0 05.06.2018 в 14:00:42 Новини підприємств
В Доброполье среди шахтеров появятся Мастера

В ДТЭК шахтоуправлении Добропольское приступили к реализации нового этапа внедрения системы непрерывного совершенствования – аналога известной в мире японской системы Кайдзен. С 1 июня на каждом участке появился свой подготовленный мастер–новатор, он будет помогать горнякам улучшать производство с применением японских систем и практик. Научный подход и шахтерская смекалка – это лучшие составляющие для новых производственных рекордов.

С 1 июня в штат шести основных и восьми вспомогательных участков шахтоуправления введена должность помощника начальника участка по операционной эффективности, который будет отвечать за работу СНС Новатор на рабочих местах шахтеров.

Первые мастера-новаторы уже прошли специальное обучение под руководством опытного тренера – сотрудника отдела операционных улучшений Андрея Носовского в учебно-курсовом комбинате Добропольеуголь и готовы приступить к работе.

Сергей Деренко, главный технолог - начальник отдела операционных улучшений ШУ Добропольское, считает, что новаторство с каждым годом все больше вплетается в производственный процесс, так как уже доказало свою эффективность и для предприятия в целом и для каждого сотрудника: «Мировой опыт показал, что очень важно, чтобы инновациями занимались не только специально назначенные люди, но и каждый сотрудник на своем рабочем месте. Иначе множество потерь и недоработок остаются незамеченными и не устраненными. Теперь в роли помощника начальника участка по операционной эффективности себя «попробуют» поочередно все горные мастера участков. За 3-4 месяца в качестве мастеров-новаторов они не только еще глубже погрузятся в процессы повышения операционной эффективности, но и смогут проявить себя, показать на что способны. Плюс для самых успешных из них это может стать хорошим стартом для дальнейшего карьерного роста».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх