Спортсмены ООО "ДТЭК Добропольеуголь" удачно выступили на 7 спартакиаде работников угольной промышленности Украины + ФОТО

Переглядів: 2626 0 28.06.2013 в 08:29:23 Новини спорту
Спортсмены ООО
Завершилась Седьмая спартакиада работников угольной промышленности Украины, организованная ЦК Укруглепрофсоюза при содействии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Центрального Совета физкультурно-спортивного общества «Украина».

Последние дни соревнований были самыми напряженными для спортсменов-угольщиков. Они сражались за звание лучших в легкой атлетике и футзале.

Победу в состязаниях по бегу на дистанцию 100 м среди женщин в возрастной категории до 35 лет одержала представительница команды ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Анастасия Голенева. На втором месте Лилия Левченко из ГП «Дзержинскуголь», на третьем – Юлия Нытник (ГП «Макеевуголь»).

В категории свыше 35 лет «чемпионкой» также стала спортсменка из Павлограда – Татьяна Дебела. Второе место у Марины Воробьевой из ГВГСС, третье – у Елены Марченко из ГП «Артемуголь».

Соревнования по этому виду спорта среди мужчин в категории до 40 лет закончились победой Артема Лукашука (ПАО «Краснодонуголь»). «Серебро» выборол Денис Денисов (ГП «Макеевуголь»), «бронза» досталась Марку Колганову (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»).

Лучшим в беге на 100 м в категории старше 40 лет стал спортсмен из команды ГП «Селидовуголь» Геннадий Гиков. Второе и третье место заняли спортсмены из ГП «Артемуголь» Дмитрий Стебловский и Анатолий Бурмистров.

Состязания по бегу среди женщин на дистанцию 400 м (возрастная категория до 35 лет) выиграла Анастасия Голенева (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»). Второе место – Анастасия Зуева из ГП «Первомайскуголь», третье – Дарья Симчук из команды ПАО «Краснодонуголь».

В категории старше 35 лучшей стала Людмила Голубова (ГП «Дзержинскуголь»). На втором месте Татьяна Неневоля (ООО «ДТЭК Добропольеуголь»), на третьем – Любовь Киливник (ГП «Макеевуголь»).

На дистанции 800 м среди мужчин (до 40 лет) лучшим стал Георгий Прошечев (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»). Второе место завоевал Евгений Шуст (ГВГСС), третье у Артема Сырового (ГП «Первомайскуголь»).

В возрастной категории старше 40 лет лучший результат продемонстрировал Геннадий Гиков (ГП «Селидовуголь»). «Серебро» у спортсмена из ГП «Макеевуголь» Геннадия Киливника. «Бронза» досталась Анатолию Бурмистрову из ГП «Артемуголь».

Спортсменки из команд ГП «Макеевуголь» (Юлия Нытник), ГП «Дзержинскуголь» (Лилия Левченко), ГП «Первомайскуголь» (Наталья Пономарева) завоевали призовые места в соревнованиях по прыжкам в длину в категории до 35 лет.

В возрастной категории старше 35 «чемпионками» стали Людмила Голубова (ГП «Дзержинскуголь»), Татьяна Дебела (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь») и Татьяна Неневоля (ООО «ДТЭК Добропольеуголь»).

Лучший результат в прыжках среди мужчин (возрастная категория до 40 лет) у Марка Колганова (ПАО «ДТЭК Павлоградуголь»), второе место – Максим Колесников (ГП «Луганскуголь»), третье – Александр Замулин (ГП «Первомайскуголь»).

Соревнования по прыжкам в длину (в возрастной категории старше 40 лет) выиграл Дмитрий Стебловский (ГП «Артемуголь»). Второе место занял Сергей Ахметов (ГП «Дзержинскуголь»), третье место у Олега Хлевного (ГВГСС).

Таким образом, в командном зачете лучший результат в легкой атлетике показали спортсмены из ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», на втором месте ГП «Макеевуголь», завершает тройку лидеров ГП «Артемуголь».

Победителем соревнований по футзалу стала команда ГП «ДУЭК». Второе место у футболистов из ГП «Макеевуголь», третье – ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

Также были определены лучшие в номинациях. Две из них: лучший игрок и защитник достались спортсменам из ГП «ДУЭК» - Василию Сухомлину и Вячеславу Григорьеву. Александр Варибус и Андрей Кравченко, представляющие ГП «Макеевуголь», завоевали звание лучшего нападающего и игрока. Лучшим бомбардиром признан Александр Киященко из ООО «ДТЭК Добропольеуголь».

По результатам соревнований в пяти видах спорта «чемпионом» Седьмой спартакиады работников угольной промышленности Украины стала команда ГП «Макеевуголь». «Серебро» в нелегкой борьбе завоевала команда ПАО «ДТЭК Павлоградуголь». На почетном третьем месте спортсмены из ГП «ДУЭК».

В группе «Б» победу одержала команда ГП «Первомайскуголь», на втором месте ГП «Артемуголь», на третьем - ГВГСС.

Все команды победительницы награждены кубками, вымпелами и почетными грамотами ЦК Укруглепрофсоюза. Победителям и призерам Спартакиады вручены медали и памятные статуэтки.

Джерело: сайт міста Добропілля