СМС-сообщения скоро станут не нужны

Переглядів: 1136 0 21.06.2019 в 11:00:16 В світі
СМС-сообщения скоро станут не нужны

Специалисты из Google заканчивают работы над RCS. По словам издания The Verge эта система должна послужить бесплатной заменой СМС-сообщениям.

Также на сайте The Verge было отмечено, что о такой возможности было известно уже не менее года, однако сложности политики мобильных операторов, сделали воплощение идеи в жизнь практически невозможным. Ситуация изменилась, когда за реализацию проекта услуги нового поколения взялись специалисты из Google. Уже совсем скоро юзерам смартфонов на Android из Франции и Великобритании представится возможность воспользоваться RCS Chat. Таким образом, услуга отправки сообщений будет предоставляться не мобильным оператором, а Google, поясняют в The Verge.

«Гугл» опережает работу мобильных операторов, предоставляя пользователям Android более удобную систему обмена СМС-сообщениями. Абсолютного аналога этой методике нет. Наиболее близкой к RCS технологией является iMessage от Apple.
Пока система не совершенна. На данный момент отсутствует шифрование сообщений RCS. В то же время в таких сервисах как WhatsApp, Signal и iMessage данные шифруются. В «Гугл» понимают проблему. Работы по ее устранению активно ведутся.
Дата глобального запуска сервиса пока не обозначена официально.


Джерело: http://www.winblog.ru

Мітки: смс, google


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх