Смертный приговор собакам ЦОФа!

Переглядів: 2776 7 24.08.2013 в 09:16:22 ТЗТ Вірність
Смертный приговор собакам ЦОФа!


Так сложилось в этой жизни, что кто-то спасает, а кто-то убивает.

Причём, не считает себя убийцей, т.е, не думая о последствиях, отдает приказы или неправильно воспринимает информацию. Не думая о том, что от этих «непоняток» зависит чья-то жизнь.

В данный момент - это жизнь собак с предприятия. Один раз, а это года два назад, от них уже пытались избавится : взяли и отравили. Умирали собаки долго и мучительно, многие люди плакали от того, что не могут помочь несчастным животным. Но, вопреки действиям "убийц- отравителей", некоторые собаки выжили плюс появились новые  .И выжившие, и новички исправно несли службу.. помогали охранять территорию.

И, вдруг, в один прекрасный момент, приехал «высокий чин» и его облаяли. .Радоваться бы «чину», что есть у охраны предприятия такие вот четвероногие помощники…Но увы... прозвучало как выстрел - Убрать!!.. И началось решение вопроса. Думали-гадалии ,наконец, решили: а давайте заключим договор с организацией, занимающейся безвозвратным отловом? Решили - сделали. Связались с организацией, объяснили ситуацию и получили ОЧЕНЬ приемлемый ответ: "Да! Мы готовы вам помочь в вашей проблеме!" И прислали договор на "безвозвратный отлов-эвтаназию- утилизацию". " Какая радость",- подумали инженер с экологом!!!- Это ведь 100%-ная гарантия, что собаки не вернутся к нам!!! " Почему-то, молодая девушка – эколог неправильно поняла нормы закона «О жестоком обращении с животными» и поняла в буквальном смысле слова - что на территории предприятия не должно находится собак, а вот слово "незарегистрированных" упустила.. 
Преподнесла эту информацию своему руководству. Ну а дальше, сами понимаете , как в поговорке "нет тела - нет дела" … легче убить, чем решить нормально проблему- пусть даже не своими руками. Почему-то, это так же стало идей фикс и главного инженера фабрики.. По непонятным причинам человек стал кричать , что на территории его предприятия не должно находится собак.. Во как! Вы только подумайте: ЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ , А ОН ЧТО -ДИРЕКТОР? В общем, зоозащитная организация «ВЕРНОСТЬ», узнав о том ,что собираются заключить смертельный договор , решила спасти собак. На приеме у директора фабрики было сказано – "Мы - за гуманное отношение к животным, так что давайте мирно решать вопрос." "Верность" предложила заключить договор на отлов – стерилизацию- выпуск, что привело в дикую ярость главного инженера фабрики (получается, что человеку больше и заняться-то нечем, как убрать собак!!) Начались угрозы: если мы не согласимся, то подпишут договор с другой организаций – и те отловят!! Но мы-то знаем, что закон на нашей стороне! И вот, нас опять вызвали на фабрику.. Это было нечто. После того как представители «Верности» пытались доказать главному инженеру то , что лично сам Р.Ахметов финансирует программу «Уличный пес», и что на каждом предприятии, которое ему подведомственно, есть благотворительный фонд, в котором предусмотрено гуманное регулирование численности животных, проживающих на территории предприятий, путём отлова, стерилизации и возврата на их привычное место обитания!
 
        Ой, что тут началось: главный инженер стал стучать по столу .. кричать, ЧТО ЕМУ ВСЁ-РАВНО !!!!!!!!! Пишите, что хотите и жалуйтесь куда хотите!!! Собак убрать и точка!! Мы боимся за наших сотрудников!!! Собаки (которые проживали там годами) опасны!!! Они нападают на людей!!! " Но наша служба защиты животных не так проста, как оказалось ! Она в курсе каждого заявления в медицинские учреждения и была проинформирована, что никаких обращений, подобного рода, не было и быть не могло! Что оставалось делать нашему инженеру с экологом? Ничего! Просто хватать воздух, как рыбы, только что пойманные на крючок! Ну не идти же на попятную, ни заявлений ни фактов у них нет…А если появятся, то это уже будут липовые заявления , взятые у людей под страхом увольнения . Господи ,что людям на работе делать нечего как изводить собак? Или собаки мешают воровать несунам вот и попали в опалу.. Но, как говорится, кто духом слаб, у того и животные в опале. Ведь по статистике, как бы не пытались уничтожить животных, на предприятиях их численность растет и растет. Поэтому, самый гуманный и действенный метод - это стерилизация животных.

И почему нельзя оставить стерилизованных собак, на территории предприятия, для несения охранной службы? Мы, как зоозащитная организация, предлагаем предприятию заключить с нами договор на отлов-стерилизацию-выпуск. Но предприятие настаивает только на безвозвратном отлове. Понимаете ,что вся горечь проблемы в том, что у нас нет приюта (мы уже 2 года пытаемся оформить документы на землю) мы даже обращались в ДТЭК«Добропольеуголь» за помощью, но нам было отказано , мотивируя тем, что "ни вы, ни ваши "бездомыши" никому не нужны, у нас есть более нужные программы". Неоднократно наши волонтёры обращались с предложениями и проектами не только касательно животных... но в ответ - полное игнорирование. 
      Убило вот ещё что: когда главный инженер начал орать что выведет нашу «Верность» на чистую воду!! Да мы открыты и доступны, и вина наша в том, что мы, своим примером, примером наших волонтеров, хотим достучаться к людям и доказать, ЧТО ДОБРОТА СПАСАЕТ МИР!!!

 

 Сегодня 24 августа 


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
6 Sveta • 08:05:06, 27.08.2013
Ответ тем людям, которые часто советуют отправить помощь старикам, детям и пр. Милосердие не делится. Оно либо есть, либо нет...  Люди, которые не жалеют животных никогда не помогут детям....Проверено! Человек или добр или нет, или милосерден или жесток. Третьего - не дано. Для детей, нуждающихся в помощи, очень много программ на гос. уровне, крупных фондов, которые успешно работают, а для животных ничего нет и в нашей стране это самое слабое звено...Закон о жестоком обращении с животными не работает, живодерство и насилие набирает обороты.... Нельзя думать: вот сейчас поможем сначала детям, больным людям, а потом уж займемся животными. Так не бывает. Помогать надо всем, кто нуждается в помощи. Ваше право выбирать кому. Только и всего. Зоозащитники не призывают забыть о детях и все силы бросить на животных. Они просят просто не забывать и о животных....они такие же живые.. они испытывают ту же боль и страдания, как и человек! Неужели убийца, вор, мошенник, насильник, живодер более нужен этому миру и Вселенной, чем беспородный бездомный пес??!! Вопрос риторический и заставляет задуматься... Давно известный факт, что маньяки, насильники, педофилы..начинали свое зло с убийств животных...беззаконие нашей страны порождает будущих убийц людей...мне только не ясно одно, почему люди, неравнодушные к животным, всегда должны доказывать и ссылаться на то, что из убийц животных вырастают убийцы людей??!! если ты совершил жестокое убийство, ты должен быть наказан...и ты будешь наказан, так или иначе... ..... У старых грехов длинные тени..
avatar
5 Sveta • 08:04:57, 27.08.2013
Слышь ты чмо без рода и племени.Не тебе судить про естественный отбор.Учи биологию.Твои примеры лишний раз доказывают что люди нашли причину своих проблем..собачки.Собачки веками жили с людьми и им служили.Растет недоразхвитое поколение..мамы с детства должны привиать любовь к живлму ,а не пугать собачками.И обассался наверно Ты а не деовочка,нечего на ребенка спихивать..Таким как ты сегодня собачки а завтра соседи будут мешать.Красивое название ДОБРОПОЛЬЕ................и как отвратительно понимать что там совсем НЕ ДОБРЫЕ люди типа тебя живут....Надо переименовать в ЗЛОПОЛЬЕ или ТВАРЕ ПОЛЬЕ..потому что люди типа тебя превращаются в тварей.Урод
avatar
3 Arsenal22 • 22:19:27, 26.08.2013
Хотя бы один защитник животных подошёл бы и вручную привел бы бездомную бедняжку в приют. Не котёнка маленького, который ещё какать сам не научился, а агрессивную дворнягу килограмм на 30 - 40. Ещё и с щенятами. Болтовня одна. Скорее всего ребята плохо понимают ситуацию.
avatar
4 Volonter • 22:39:21, 26.08.2013
О чем речь?? ПРИЮТА В ГОРОДЕ НЕТ! ОН В ПЛАНЕ ПОСТРОЙКИ ТОЛЬКО
avatar
2 Мазепа • 17:36:12, 26.08.2013
Каждый день хожу мимо 2-х стай бродячих собак, в одной стае 6 в другой 14 в том числе 2 суки с щенками. Лают и что, не стоит на них обращать внимания, тем более махать руками ногами и т.д. Они мигрируют если их не прикармливать.
Кстати там рядом есть приют около 400-х голов.
И что им плевать на этих бродяг, они отловом не занимаются, он гуманные поскольку отлов это в основном при помощи удавки.
Впрочем приюты это все разговоры. Суть в другом.
avatar
1 DJKoT • 13:12:29, 26.08.2013
На хрен кому нужны ваши собачки??? 
Мало того, что их "как собак нерезанных" (с), так ещё и неадекватные такие же, как и вы в той своей организации из слабоумных. 

Я в детстве тоже любил собачек и был против, пока меня не укусили за ногу, когда я просто проезжал по улице на велосипеде, шрам до сих пор!!! Причём бежали за мной метров 500 ещё, чтобы укусить...
Потом были уколы и куча неприятных процедур!!! И вы знаете, что сдедал мой отец? 
Он пошёл к тому предприятию, где собаки эти бегали и пройти невозможно было, и спросил, мягко говоря, что это за херня и не подать ли ему в суд? Ему ответили, что собаки не их, прибились здесь и только людей распугивают. Той же ночью он взял свой винчестер и тех собак больше никто никогда не видел, а я вместе с друзьями ходил со школы теперь короткой дорогой...

История номер 2 о том, как возле АТБ средь бела дня именно эти собаки при мне раз 15 гавкнули на маленькую девочку, которая изначально просто стояла, держась за коляску и показывала перепуганной маме пальчиком на них. Я остановился, когда увидел эту здоровую сучку, а ребёнок не понимает, думает, что собачка хорошая! В итоге девочка села на попу и обписялась, а когда мама начала собаке говорить, мол, кыш, пошла отсюда, то эта неадекватная особа ещё и на мамашу лаять начала. Помог топнуть ногой и заорать, ибо я не мама и могу кроссовком в голову зарядить - очень неохотно попятилась назад к ещё 6-ти (!) кобелям поменьше.

Но это всё предыстория, а в реальности в среду ко мне приехал товарищ из Донецка и мы пошли вечером к парку и прудам, хотел показать ему город. Шли спокойно, рассуждали о природе, как из "Шиномонтажки" вылетела свора собак, 3-4 штуки,  и "орали" они так на нас и кидались, что даже эмуляция поднятия камня не помогла. Задом мы до пруда дошли, а назад обходить пришлось, ломая в темноте ноги по парку! Вот я и сказал своему другу: "Никак не постреляют это дерьмо." Наплодили, а смысл? Ради чего? Это такая охрана шиномонтажки? Не смешите меня - кусок мяса и охрана ваша, ибо это не дрессированные псы, а дворовые шавки! Знаете, был бы с собой пистолет - пальнул бы не задумываясь, как при вынужденной самообороне, и доказывайте мне потом свои сказки про 4 года. 

И на будущее, если мои дети будут сидеть в песочнице, куда гадят "ваши" собачки, то собачек вы этих тоже не увидите. И так поступит каждый!

Так вот, неуважаемая организация по защите "животных" с интеллектом общеста свидетелей Иеговых, если вы хотите "спасти" это всё отребье, то не надо никаких статей и прочих слёзных понтов! Идите, мля, собирайте их, сажайте в кузов или пакеты и несите к себе домой, пусть у вас там живут, серут и ваших детей кусают! На улице эта бесполезная шушара (какое же таки классное слово) только жить мешает! 

А вообще, защищать нужно не этот естественный отбор, который помогает спокойно жить, а уничтожение нормальных животных ради мехов, денег или удовольствия. Езжайте в Китай и восстанавливайте там популяцию ихних тигров, а эта популяция нам в Доброполье не нужна.
avatar
7 Sveta • 08:06:05, 27.08.2013
Сколько заплатили тебе ссыкло..чтоб ты истории писал тут
ComForm">
avatar
Наверх