Сколько домов в Доброполье не оборудованы счетчиками тепла

Переглядів: 1278 0 03.05.2017 в 14:30:59 Новини комунальних служб
Сколько домов в Доброполье не оборудованы счетчиками тепла

На коллегии Донецкой ОГА прозвучало требование об оборудовании всех многоэтажек области счетчиками тепла до начала отопительного сезона, к 1 октября. И руководитель обладминистрации Павел Жебривский поставил задачу сделать это до 1 августа. В целом по государству счетчики установлены в 68% многоэтажек, а в Донецкой области в трети от общего количества. На Донетчине лишь два города и один район стопроцентно установили счетчики в многоквартирных домах, это в Угледаре, Новогродовке и Ясиноватском районе.

А что в Доброполье? Как сообщила руководитель Добропольской службы единого заказчика Анна Дьякова, в городе насчитывается 420 многоэтажек, из которых 350 находятся в коммунальной собственности, а в 70 созданы ОСМД.

Из всего количества этих домов только 24 не оборудованы счетчиками тепла, это двухэтажные дома. Самостоятельно приобрести и установить счетчик для жителей домов, а в некоторых насчитывается всего по восемь квартир, будет слишком затруднительно для семейного бюджета. Поэтому городской совет выделяет средства для таких домов на установку счетчиков тепла.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх