Школы Доброполья получили учебники для учащихся 8 классов

Переглядів: 1427 0 07.09.2016 в 03:10:33 Освіта
Школы Доброполья получили учебники для учащихся 8 классов

Школы Доброполья получили новые учебники для учащихся 8 классов. Долгий и трудный путь преодолен, прежде чем ученики получили новенькие, современные учебники. 

Проведена кропотливая работа, начиная от представления авторами рукописей или оригинал-макетов учебников конкурсного отбора, работы экспертов с электронными версиями проектов учебников по каждому учебному предмету в Репозитарии, ознакомления, обсуждения и отбор оригинал-макетов всеми учителями общеобразовательных учебных заведений города, утверждение Министерством образования и науки перечня учебников, которые будут печататься на средства государственного бюджета и неустанной работы издательств по печати учебников.

Все мы помним печальный опыт по обеспечению учебниками учащихся 4 и 7 классов прошлого учебного года, когда их дождались только в феврале и в неполном объеме. В этом году МОН много делало для того, чтобы в сентябре школьники начали новый учебный год с новыми учебниками.

На своей странице в соцсети Лилия Гриневич (украинский деятель образования) отметила, что «... поставила задачу, чтобы с учебниками для 8-го класса (нынешнего многострадального 7-го) это не повторилось. Вопрос на моем личном контроле .... ».

Но проблема окончательно не решена. Так, долгожданные учебники для учащихся 8 классов получены, но, к сожалению только на 62%. Надеемся, что до конца сентября будут доставлены все 100% учебников, которые соответствуют требованиям нового Государственного стандарта базового и полного общего среднего образования. 

И это станет еще одним фактором для повышения уровня качества образования среди учащихся всех общеобразовательных учебных заведений города Доброполье.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх