Школьники Доброполья стали победителями фестиваля дружин юных пожарных

Переглядів: 1183 0 17.04.2014 в 04:09:56 Освіта
Школьники Доброполья стали победителями фестиваля дружин юных пожарных

   11 апреля в Доме детского творчества г. Новогродовка состоялся первый из 5-ти зональных этапа ХХ Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных. В мероприятии принимали участие команды - победители из городов Красноармейск, Селидово, Доброполье, Новогродовка и Александровского и Великоновоселковского районов.

   Каждая из команд старалась как можно ярче представить свое умение по пропаганде безопасности жизнедеятельности, ведь основная цель конкурса - привлечь внимание детей, родителей к знанию противопожарных правил, популяризации профессий пожарного и спасателя. Участники соревновались в оригинальности, артистичности и уровне знаний в вопросах безопасности. Стихи, песни, танцы - еще не весь перечень талантов, который используют в своих выступлениях юные пожарные. Также ребята показали знания основ безопасности жизнедеятельности, правил поведения в экстремальных ситуациях, знаков безопасности, основных видов пожарно-технического вооружения, первичных средств пожаротушения, а также истории развития пожарной охраны.

   Жюри пришлось сделать нелегкий выбор и назвать победителей конкурса.

Победителем была признана команда «101» школы № 15 г. Доброполье.
Второе место досталось команде «Дозор» школы № 7 г. Новогродовка.
Третье место - команде «Жизнь прекрасна» школ № 12 и 13 г. Селидово.
   Своей победой команда «101» завоевала право участвовать в областном этапе, который пройдет в мае. По завершению все команды получили грамоты, сладкие призы, а также книги на противопожарную тематику и плакаты для уголков пожарной безопасности.

   Впереди юных пожарных ждут школьные будни, но одно уже сейчас можно твердо и уверенно сказать: они смогут вовремя предотвратить чрезвычайной ситуации и помочь людям в огненной беде.

Источник: http://www.donbass-info.com


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх