Седьмая школа растит "акул пера" + ФОТО

Переглядів: 1667 0 27.11.2013 в 18:22:52 Суспільство
Седьмая школа растит

   Пресс-центр «Семёрка» в прошлом году запустил программу "Журналистика в начальной школе", работа по которой увенчалась успехом. Итогом общения с «малышами» были три отличные стенгазеты. Автор одной из них (Никита Белашов), кстати, перейдя в 5 класс, стал успешным юнкоровцем. 

   Занятия в этом году стартовали 18 ноября. «Старшие» журналисты провели мастер-класс по созданию газет, изучили теорию журналистики и рассмотрели верстку на примере. После теоретической части детям была предложена практическая работа. Каждый класс разделили на две части: одна делала стенгазету, а вторая – газету формата А4. Дети вместе со своими кураторами отлично поработали и создали четыре интересные газеты: "СМИкерс"(4-Б), "миниСИМка"(4-А), "Перемена"(4-Б) и "Коллекция идей"(4-Б).

   В двух редакциях, выпустивших газеты первыми, были выбраны победители, которых мы наградили дипломами и шоколадками. На следующем занятии покажем и расскажем, как надо «делать» радио.
   Детям и их учителям из начальной школы нравятся наши занятия и мастер - классы, а мы уверенны, что самые заинтересованные ребята, перейдя в пятый класс, будут активистами пресс-центра «Семёрка».
   P.S. Особое спасибо Лейбе Вере Павловне и Арисмятовой Ларисе Николаевне за оказанную помощь в проведении мастер-класса.
                                                                                                    Юлия Подлубная

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх