С праздником, «Розовый слон»!

Переглядів: 1575 0 13.12.2015 в 07:21:25 Творчість
С праздником, «Розовый слон»!

   В 1994 году был учрежден Всемирный  день детского телевидения и радиовещания. В этом же году  по инициативе сотрудников Центра детского и юношеского творчества города Доброполье  Натальи  Титовой, Владислава Казанцева, Ларисы Сергеевой была организована  студия «Розовый слон».       Первого ноября 1994 года в эфир телеканала «ТиБ» вышла первая передача «Розовый слон», вскоре к слову «телевидение» прибавилось слово «пресса» - появилась газета с таким же названием.     С тех пор началось победное, бех преувеличения, шествие «Розового слона» -  Днепропетровск, Сумы, Харьков, Евпатория, Кременчуг, Славутич, Киев, Одесса, Николаев, Винница, Шахтерск, Мариуполь, Бердянск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург – это лишь часть географических путешествий студии. И не просто путешествий, а побед.
    «Розовый слон» - обладатель Гран-при, лауреат и дипломант многочисленных областных, всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей. 
   В 2000 году студия получила звание «образцовый художественный коллектив», в 2003 году – звание «народный», которое успешно подтвердила в 2008 и 2013 годах. 
   Совместно с Управлением по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации «Розовый слон» стал организатором нескольких образовательных проектов детских средств массовой информациии: Открытого фестиваля детских и молодежных СМИ в Донбассе «Жми на RECord!», Заочной и Летней школ молодого журналиста, фестиваля – конкурса «Юнкоровская маYOвка». 
Большую популярность получили телепроект «Решай, пока молодой!» – цикл встреч старшеклассников с интересными людьми нашего города; мини-проекты «Перо X Музы», «В объективе – школа», «Самый рейтинговый журналист». Совсем недавно к названию студии добавились новые слова «радио» и «фото». Выпускники студии успешно работают в журналистике.
   Сейчас работой студии руководят Татьяна Лысенко, Евгений Сагайдак, Лариса Сергеева.
   Поздравляем всех студийцев со  Всемирным днем детского телевидения и радиовещания и желаем новых творческих успехов!


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх