Раненым украинским военнослужащим выплатят по сто тысяч

Переглядів: 1020 0 02.04.2022 в 19:02:01 Новини України
Раненым украинским военнослужащим выплатят по сто тысяч

Кабмин принял решение о выплате по 100 тысяч гривен украинским военнослужащим, которые получили ранения и будут проходить лечение в результате войны России против Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. 

«1 апреля на заседании правительства было принято решение о внесении изменений в постановление Кабинета Министров от 28 февраля 2022 г. № 168 «Вопрос некоторых выплат военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, полицейским и их семьям во время действия военного положения», — говорится в сообщении. 

Изменения позволят, в частности, к приказам о выплате дополнительного вознаграждения, увеличенного до 100 тыс. грн, включать лиц, которые: 

 

  • в связи с ранением, связанным с защитой Родины, находятся на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения, включая время перемещения из одного в другое больничные учреждения, или же находятся в отпуске для лечения после тяжелого ранения по заключению военно-врачебного. комиссии; 

  • захваченны в плен или которые стали заложниками, а также интернированные в нейтральные государства или безвестно отсутствуют; 

  • погибшим или умершим в результате полученных травм или ранений — за весь месяц, в котором лицо погибло. 

 

Документ также позволит урегулировать порядок денежного распределения единовременной помощи при гибели лица и определении полного круга лиц, имеющих право на единовременную денежную помощь.


Джерело: https://zi.ua

ComForm">
avatar
Наверх