Районные больницы с 2021 должны перейти в коммунальную собственность общин

Переглядів: 864 0 23.08.2020 в 11:00:30 Новини України
Районные больницы с 2021 должны перейти в коммунальную собственность общин

Министерство развития общин и территорий заявляет, что с 2021 года районные больницы должны перейти в коммунальную собственность общин, в то время, как полная ликвидация всех старых районов произойдет в январе-апреле 2021.

Об этом говорится в сообщении министерства.

Согласно ему, 19 августа в Минрегионе состоялось совещание относительно полномочий органов местного самоуправления в сфере здравоохранения в связи с созданием новых районов.

"Мы услышали позицию профильных министерств, ассоциаций и экспертов. В целом участники сегодняшнего совещания решили, что общины смогут содержать больницы, которые сейчас являются районными. Более того, они должны это делать, поскольку средства, которые сейчас находятся на районном уровне, переходят в общины, а рассчитывались они в том числе и на эту сеть заведений. И забирать эти средства у общин никто не собирается. Итак, вывод получается такой - медицинские услуги в больницах вторичного уровня и в дальнейшем оплачивает государство, а условия, в которых эти услуги предоставляются, со следующего года обеспечивает община", - цитируются в сообщении слова заместителя министра развития общин и территорий Вячеслава Негоды.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх