Прокуратура Донецкой области занялась отходами в Доброполье

Переглядів: 2603 1 20.10.2012 в 08:59:00 Новини поліції
Прокуратура Донецкой области занялась отходами в Доброполье
   Прокуратура Донецкой области выявляет многочисленные факты загрязнения земель.

   Как сообщает пресс-служба ведомства, прокуратурой области проведены проверки соблюдения требований законодательства по обращению с отходами.

   В ходе проверок выявлены нарушения законодательства со стороны органов контроля, местного самоуправления и исполнительной власти.

   Так, в Горловке в результате неправомерных действий должностного лица районной администрации строительными отходами засорен земельный участок площадью 540 квадратных метров. В результате, сумма причиненных государству убытков составила свыше 1,7 миллионов гривен. По данному факту Донецким межрайонным прокурором по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по ч.2 ст.367 (служебная халатность), ч.1 ст.239 (загрязнение земель) УК Украины. Ведется следствие.

   Кроме того, в ходе проверок установлены факты нарушений закона природоохранными контролирующими органами, как при выдаче документов разрешительного характера, так и при инспектировании.

   Так, в городе Доброполье помощник санитарного врача предоставила разрешение на размещение отходов на несанкционированной свалке, что привело к засорению земель сельхозназначения общей площадью 820 квадратных метров. По данному факту Краматорским межрайонным прокурором по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере возбуждено уголовное дело в отношении медработника по ч.1 ст.367 УК Украины.

   В текущем году, в ходе проведенных проверок в этой сфере органами прокуратуры области возбуждено 7 уголовных дел, внесено 139 представлений об устранении нарушений, к ответственности привлечено 24 должностных лица органов контроля и 31 - органов местной власти, внесено 19 протестов, заявлено 4 иска на общую сумму 95 тысяч гривен. По документам прокурорского реагирования в бюджет уже возмещено свыше 440 тысяч гривен. Благодаря прокурорскому вмешательству, путем освобождения от засорения, в первичное состояние приведено 12 га земель промышленного и сельскохозяйственного назначения.

Источник: http://novosti.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 MorganaDeath • 12:02:26, 20.10.2012
о, боги!!! ВОЗМЕЗДИЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!)))
ComForm">
avatar
Наверх