Профком шахты «Новодонецкая» провел обучение общественных инспекторов по вопросам охраны труда

Переглядів: 2893 6 20.01.2013 в 19:50:03 Новини підприємств
Профком шахты «Новодонецкая» провел обучение общественных инспекторов по вопросам охраны труда

   В канун Нового года, 28 декабря, на шахте «Новодонецкая», входящей в шахтоуправление «Белозерское» ООО «ДТЭК Добропольеуголь», первичной профсоюзной организацией предприятия, технической инспекцией труда Укруглепрофсоюза с участием ведущих специалистов службы охраны труда шахтоуправления был организован и проведен семинар-обучение по вопросам охраны труда для 32 общественных инспекторов предприятия. 

   Как сообщил заместитель председателя первичной профсоюзной организации шахты «Новодонецкая» Сергей Ламанов, в ходе семинара профактив был ознакомлен с ролью профсоюза при расследовании несчастных случаев на производстве, акцентировано внимание на недопущении необоснованного обвинения пострадавших в произошедших с ними несчастных случаях, а также перевода несчастных случаев в категорию бытовых или не связанных с производством. 

   Также участники семинара рассмотрели и обсудили Положение об общественном инспекторе по охране труда и основные направления осуществления общественного контроля за охраной труда на рабочих местах, оплату труда при работе в условиях повышенной температуры воздуха и вмещающих пород, роль общественного инспектора при проведении аттестации поверхностных и подземных рабочих мест. 

   К тому же в ходе обучения общественным инспекторам предприятия на конкретных примерах были предоставлены разъяснения о правильности ведения книги общественного инспектора, освещены нормы противопожарной защиты на рабочих местах и меры по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве.

   В завершение семинара специалисты технической инспекции труда Укруглепрофсоюза ответили на интересующие слушателей вопросы.

Источник: http://www.prupu.org

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 Arsenal22 • 20:12:52, 20.01.2013
Я с одним инспектором из Павлограда лично знаком. Он в самом деле думает, что на работе занимается чем то охренительно полезным.
avatar
5 dobrepole • 20:15:38, 20.01.2013
Да каждому можно создать должность и обеспечить кучу работы, которая кажется очень важной. Интересна тенденция в последнее время. Штаты управляющие расширяются очень быстро, каких только департаментов, дирекций и комитетов не создано, а число рабочих заметно упало. Получается, что чем меньше рабочих, тем больше на них сидит "важных" людей. Вот тебе и оптимизация
avatar
2 Arsenal22 • 20:11:27, 20.01.2013
Да что тут такого... Просто ещё одни дармоеды.
avatar
4 dobrepole • 20:13:11, 20.01.2013
Да при чем тут дармоеды? Это обыкновенные рабочие, просто к своей работе повседневной добавляется еще и контроль за ОТ и ТБ.
avatar
1 dobrepole • 19:51:29, 20.01.2013
Вот уже ересь несустветная. Есть охрана труда, есть инспекция, есть участок ВТБ, есть надзор шахт. Что за бредятина. Бумаготворство и очковтирательство.
ComForm">
avatar
Наверх