Приют Доброполья отметил десятилетие

Переглядів: 1661 3 06.03.2010 в 22:53:01 Новини району
Приют Доброполья отметил десятилетие Приют для несовершеннолетних и детей, лишенных родительской опеки, расположенный в Доброполье, отметил десятилетие. За годы независимости возросло число детей, чьи родители уклоняются от исполнения родительских обязанностей, детей, оставшихся без опеки родственников вследствие смерти родителей или их тяжелых болезней.

Для них и открыл двери 15 февраля 2000 года приют, который возглавила Ирина Анатольевна Левочко. С тех пор через его стены прошли около тысячи детей и подростков. За эти годы приют всегда оставался в центре внимания органов исполнительной власти, которые делают все, чтобы дети не чувствовали себя обделенными, чтобы ощущали заботу и ласку. Коллектив сотрудников приюта – а это воспитатели, медсестры, помощники воспитателей, повара, технические работники, старается сделать все возможное, чтобы ребята чувствовали себя как дома. Помогают и меценаты, которые предоставляют и продукты питания, и одежду, и игрушки. 

Всем им в этот день были сказаны самые теплые слова благодарности и сотрудниками приюта, и детьми. А на праздник пришли первый заместитель Добропольского городского головы И.И.Курдя, директор по кадрам и соцвопросам ГП «Добропольеуголь» И.Б.Потапенко, первый заместитель председателя Добропольской РГА Т.Н.Белянкина, представители учреждений и организаций региона. Красной нитью практически через все выступления прошло пожелание, чтобы как можно меньше детей находилось в стенах приюта, чтобы у каждого из них был дом, чтобы каждого могли приласкать заботливые руки мамы, чтобы каждый смог опереться на надежное плечо отца.













Автор:  Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua


Приют Доброполья отметил десятилетие


Приют Доброполья отметил десятилетие


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
3 Vlados • 16:39:07, 07.03.2010
За десять лет забор так и не поставили:)
avatar
2 inetka • 12:56:25, 07.03.2010
хорошо, что есть приют для детишек, только очень мало о нем слышно - все вроде бы знают, что есть он, но не знают, чем и как он живет.
Quote (dobrepole)
Помогают и меценаты, которые предоставляют и продукты питания, и одежду, и игрушки. 

А меценатство нужно поощрять и наконец-то начинать избавляться от мысли, что все не бедные люди, которые этим занимаются делают это только ради показухи
avatar
1 dobrepole • 22:56:08, 06.03.2010
Во как, уже 10 лет пролетело, а кажется еще совсем недавно заработал.
ComForm">
avatar
Наверх