Предъявите свой стаж: украинцам рассказали, кого лишат пенсий в 2021 году

Переглядів: 1842 1 24.12.2020 в 12:00:32 Пенсійний фонд України
Предъявите свой стаж: украинцам рассказали, кого лишат пенсий в 2021 году

Украинцев предупредили о том, что требования по стажу в следующем 2021 году снова повысятся. Помимо стада вырастет и пенсионный возраст для женщин.

Таким образом, со следующего года украинцы смогут выйти в шестидесятилетнем возрасте на пенсию, только в том случае, если будут иметь 28 лет стажа. Всем, кто имеет меньше официально проработанных лет, придется выйти на пенсии только 63-летнем возрасте.

Стоит отметить, что в Украине планируют увеличить до 2028 года страховой стаж до 35 лет. Уточняется, что с каждым годом он будет увеличиваться. Таким образом, в 2022 году, чтобы выйти на пенсию в шестидесятилетнем возрасте придется иметь страховой стаж 29 лет.

Как известно, в этому году в Украине на пенсию при наличии необходимого стажа мужчины выходят в 60 лет, а женщины в 59 лет и 6 месяцев. Однако, с 1 апреля пенсионный возраст для женщин будет повышен до шестидесяти лет.

Между тем, украинцы, которые не имеют требуемого стажа, могут его докупить. До конца текущего года граждане могут докупить год за 24 936 грн. Однако, со следующего года стоимость 12 месяцев вырастет до 34 тысячи 320 гривен. Таким образом, о приобретении стажа лучше позаботится сейчас.

Украинцы, которым до пенсии осталось еще несколько лет, могут оформить добровольное участие в системе общеобязательного государственного соцстрахования или единовременной уплате в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования. На сегодняшний день эта сумма составляет всего 1100 гривен.

Как выяснилось выйти на пенсию 60 лет могут украинцы, которые потеряли трудоспособность. Они будут получать минимальную социальную пенсию - 1769 гривен.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: пенсия, стаж


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 andiduferense • 14:22:36, 24.12.2020
Моя жена только переехала в Киев и ей нужен был интернет. Она мне все мозги проела, лишь бы подключили ей интернет. Решил воспользоваться https://corbina.com.ua/. Прошло уже несколько месяцев, жена не жалуется. Рекомендую! Вы меня спасли.
ComForm">
avatar
Наверх