В вузах Украины будет сокращено количество бюджетных мест

Переглядів: 725 0 26.05.2019 в 09:00:58 Освіта
В вузах Украины будет сокращено количество бюджетных мест

Минэкономразвития собирается утвердить объемы госзаказа в вузах, уменьшив количество мест для бюджетников по многим специальностях по уровню «магистр», пишет РБК-Украина. Для студентов, обучающихся на уровне подготовки «младший специалист», количество государственных мест планируется увеличить почти по всем специальностям. Только по специальностям «Журналистика», «Математическая статистика», «ИТ» и «Сфера обслуживания» количество бюджетных мест уменьшится.

Для уровня подготовки «бакалавр» планируется увеличить число бюджетников по специальностям «Образование-Педагогика», «Математическая статистика», «Механическая инженерия», «Электрическая инженерия», «Автоматизация и приборостроение», «Производство и технологии», «Аграрные науки и продовольствие» и «Социальная работа».

Зато сокращаются объемы подготовки по специальностям «Право» и «Публичное управление». По уровню подготовки «магистр» правительство планирует уменьшить объемы государственного заказа почти по всем специальностям, кроме «Военных наук», «Гражданской обороны» и «Публичного управления финансами». К тому же, совсем не будет бюджетных мест для студентов-заочников по специальности «Право».


Джерело: https://zi.ua

Мітки: вузы, бюджет


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх