Потребители тепловой энергии в Доброполье заплатят в январе на миллион гривен меньше

Переглядів: 1817 0 11.02.2016 в 07:25:36 Новини комунальних служб
Потребители тепловой энергии в Доброполье заплатят в январе на миллион гривен меньше

   В связи с принятым 30 октября 2015 года Постановлением Кабинета Министров Украины № 1037 «О внедрении перерасчета стоимости услуги по централизованному отоплению в зависимости от температуры внешнего воздуха» утверждены изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 21.07.2005 года № 630. 
   В связи  с этим подлежат ежемесячному перерасчету начисления за услуги отопления в тех квартирах и многоквартирных домах, которые не оборудованы приборами учета тепловой энергии. Жильцы таких домов будут платить за 1 кв. м отапливаемой площади квартиры с учётом фактической температуры наружного воздуха и фактических дней предоставления этой услуги в месяце, который является расчётным.
  Ранее перерасчет производился по окончании отопительного сезона. Согласно данным, опубликованным на сайте Добропольского городского совета, в январе перерасчет произведен на сумму 939,4 тыс.грн.,  в том числе  в филиале «УКК» ДТЭК Добропольеуголь  пересмотрены в сторону уменьшения 3167 счетов, в ООО  «Шахта «Белозерская» 1115 счетов.
   Будут ли платить граждане по этим пересмотренным в сторону уменьшения счетам – покажет время. Каждое из предприятий имеет многомиллионные долги населения за отопление.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх