Полицейские Димитрова и Доброполья посетили школы с лекциями + ФОТО

Переглядів: 1626 0 14.04.2016 в 03:00:58 Новини поліції
Полицейские Димитрова и Доброполья посетили школы с лекциями + ФОТО

Полицейские Димитрова и Доброполья провели лекции в школах на тему здорового образа жизни и о вреде наркотических веществ. Правоохранители рассказали старшеклассникам о психологических последствиях употребления наркотиков, а также курительных смесей и алкоголя.

Воспитание подрастающего поколения — дело нелегкое, но очень важное. И главная обязанность взрослых — ни на минуту не забывать об ответственности за детей. Помня об этом, правоохранители Красноармейской оперативной зоны постоянно проводят профилактические  беседы со старшеклассниками, ведь информация, доводимая до школьников правоохранителями, поучительна.

Так, сотрудники Димитровского отделения полиции провели лекции о вреде наркотических средств, алкоголя и табака на организм подростков во всех школах города.

Инспектор Димитровского отделения полиции Виталий Тютюник  рассказал подросткам, что за распитие спиртных напитков и появление в   общественных местах в состоянии алкогольного опьянения лицам, достигшим 16 лет, грозит привлечение к административной ответственности по ст. 178 Кодекса Украины об Административных Правонарушениях. В случае, если правонарушителям еще нет 16 лет к административной ответственности будут привлечены  их родители.

Кроме того, правоохранители рассказали старшеклассникам, о том, что курение табачных изделий в неотведенных для курения местах также запрещено законодательством и за это правонарушителям грозит  административная ответственность по ст. 175–1 Кодекса Украины об Административных Правонарушениях.

В конце встречи сотрудники Димитровского отделения полиции провели беседу по месту учебы с учеником 11 класса, который находится на профилактическом учете в Димитровском отделении полиции.

Профилактические беседы с той же тематикой были проведены правоохранителями и в общеобразовательных учреждениях города Доброполья.

Сотрудники Добропольского отделения полиции рассказали подросткам о недопущении нарушения учебного процесса, прогулов занятий, совершения правонарушений и аморальных поступков.

Инспектор полиции Юлия Мурашко рассказала школьникам о последствиях первого приема наркотических средств, о том, что уже после первой принятой дозы вернуться к полноценной жизни очень сложно. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении этой темы, задавали множество вопросов сотрудникам полиции.

Кроме того, правоохранители напомнили детям о том, что нужно обращать внимание на подозрительных людей, предметы и любые другие непривычные мелочи, никогда не брать от незнакомцев никаких вещей с просьбой передать другому человеку, не оставлять свой багаж без присмотра, и не останавливаться у оставленного багажа.

Предоставленная сотрудниками полиции информация нашла отклик в сердцах у ребят, и мы надеемся, что в нужный момент она принесет им пользу и убережет от необдуманного рокового шага, отметила инспектор Добропольского отделения полиции Юлия Мурашко.

 

 

Красноармейское отделение полиции

ГУ НП в Донецкой области

  


Полицейские Димитрова и Доброполья посетили школы с лекциями + ФОТО


Полицейские Димитрова и Доброполья посетили школы с лекциями + ФОТО


Полицейские Димитрова и Доброполья посетили школы с лекциями + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх