Пока одни умирают на фронте, другие торгуют током со страной-агрессором, – Фарион

Переглядів: 903 0 26.05.2021 в 10:00:26 Новини України
Пока одни умирают на фронте, другие торгуют током со страной-агрессором, – Фарион

"Если бы мы прекратили торговлю со страной-агрессором, мы давным-давно бы выгнали войну", – считает экс-депутат

Бывший народный депутат Ирина Фарион (ВО "Свобода") раскритиковала импорт российской электроэнергии и заявила, что война со страной-агрессором давно бы закончилась, если бы вовремя была остановлена торговля, в том числе током.

"Я категорически против, это должно быть закрыто. Если бы мы прекратили торговлю со страной-агрессором, мы давным-давно бы выгнали войну. А то один умирает за Украину, другой в это время торгует", – заявила Фарион в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24".

Она подчеркнула, что Украина должна полностью отмежеваться от страны-агрессора, в том числе физически с помощью стены на границе.

Напомним, Украина начала импорт электроэнергии из России и Беларуси в январе-феврале 2021 года. С начала года импортировано более 600 млн кВт·час на 1 млрд грн.

15 апреля Верховная Рада одобрила законопроект о запрете импорта тока из России и Беларуси, предоставив НКРЭКУ полномочия ограничивать доступ к межгосударственным сечениям. Президент Владимир Зеленский подписал закон 13 мая.


Джерело: https://economics.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх