Под ударом больше половины украинских водителей: сделано срочное заявление

Переглядів: 976 0 25.11.2020 в 10:00:10 Новини України
Под ударом больше половины украинских водителей: сделано срочное заявление

Как выяснилось, больше половины, а именно 54% украинцев за рулем игнорируют ремни безопасности.

Такие данные были обнародованы в Национальном исследовании в рамках утвержденного ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) поэтапного подхода к эпиднадзору (STEPS).

Так по итогам исследования приводятся данные по погибшим и травмированным в стране в результате многочисленных ДТП.

За все годы существования нашей страны как отдельного государства на автомагистралях Украины погибли 170 тысяч человек. И еще свыше одного миллиона получили травмы разной степени тяжести.

Сообщается, что 54 % водителей, которые садились за руль за последний месяц, как правило, игнорировали требование пристегивать ремни безопасности во время движения.

4,2 % городских жителей за последний месяц были пассажирами водителя в состоянии алкогольного опьянения. В селах же таких респондентов уже насчитали 9,5%.

А новый опрос компании "Autolist", в котором участвовали 2 тысячи автомобилистов, показал, что 22% украинских водителей во время пандемии коронавируса не носят защитную маску, а 50% про нее не забывают.

Более 50% водителей сказали, что они обязательно надевают защитную маску, если в салоне есть хотя бы один пассажир. 17% водителей заявили, что они редко пользуются защитной маской, а 22% признались, что вообще её никогда не надевают.

67% украинских автомобилистов утверждают, что они пользуются антисептиком. 34% респондентов сказали, что им это средство не нужно.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх