Почему 72% украинский готовы уволиться с работы?

Переглядів: 3066 0 10.09.2021 в 18:01:28 Новини України
Почему 72% украинский готовы уволиться с работы?

Согласно исследованию международного сайта по поиску работы Jooble, 72% украинцев готовы уволиться с работы, если заработная плата не будет повышаться. Опрос проводился среди специалистов из разных областей, таких как: производство, образование, государственный сектор, медицинская сфера, строительство, IT, гостинично-ресторанное отрасль, аграрный сектор, логистика и другие. 62.5% опрошенных специалистов имеют 7+ лет профессионального опыта, 22.7% - 3+ лет опыта и 14.8% с опытом до 3 лет.

Стоит отметить, что только 2,3% опрошенных полностью удовлетворены уровнем заработной платы и 23.6% респондентов говорят о том, что для них хватает заработной платы. Чуть больше 74% опрошенных Jooble специалистов отметили, что недовольны уровнем своей заработной платы, часть из них отметила, что пока не видит пути повышения заработной платы.

 

Несмотря на высокий уровень неудовлетворенности собственным доходом только 53.6% опрошенных планируют поднять вопрос повышения заработной платы в ближайшее время. В то же время более 35% специалистов не готовы просить повышения зарплаты из-за страха потерять работу.

Согласно результатам исследования основная часть опрошенных были бы довольны поднятием заработной платы на 40% +.

Чтобы поднять себе зарплату большинство опрошенных специалистов - 34.3% - выбрала бы найти новое место работы с более высокой заработной платой (без разговора с нынешним работодателем о повышении), а 33.2% предпочли бы найти новое место работы с более высокой заработной платой и потом поговорить с нынешним работодателем о повышении. 32.5% опрошенных были бы готовы попросить повышения заработной платы у нынешнего работодателя и быть готовыми к возможному отказу и увольнению.

Справка о Jooble

Jooble - это один из крупнейших сайтов для поиска работы в Украине и мире, входит в топ-5 самых популярных ресурсов по трудоустройству. Сегодня с помощью Jooble люди находят работу в 71 стране мира.


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх