Плательщики Добропольской ОГНИ уплатили почти 320 миллионов гривен налога на доходы физлиц

Переглядів: 1178 0 30.11.2017 в 12:00:44 Новини податкової інспекції
Плательщики Добропольской ОГНИ уплатили почти 320 миллионов гривен налога на доходы физлиц

За десять месяцев 2017 года направленная плательщиками Добропольской ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области в сводный бюджет страны сумма налога на доходы физических лиц превысила отметку в 318,4 млн. гривен. По сравнению с прошлогодними показателями поступления от уплаты указанного налога увеличились на 19,6 млн гривен. 

Почти 29 % уплаченного налога на доходы физических лиц и военного сбора, а именно более 1 млрд 230 млн гривен, направлено в государственный бюджет страны, лишь в июне этот показатель составил 223,8 млн гривен.

Соответственно 71% от общей суммы поступлений, или 237,1 млн грн,  остались в распоряжении местных бюджетов области, и это значительная поддержка в финансировании местных общин для развития и благоустройства региона.

Налог на доходы физических лиц непосредственно зависит от размера заработной платы, которую официально получают трудоустроенные работники. Поэтому специалистами фискальной службы постоянно проводится работа по вопросам легализации трудовых отношений, проведения комплекса контрольно-проверочных мероприятий с целью сохранения государственных социальных гарантий для граждан. 


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх