Плательщики Добропольского района перечислили около 6 млн. гривен акцизного налога

Переглядів: 1078 0 02.12.2015 в 11:19:42 Новини податкової інспекції
Плательщики Добропольского района перечислили около 6 млн. гривен акцизного налога

Поступления акцизного налога – один из источников пополнения местных бюджетов.

Так, в течение текущего года плательщиками Добропольской ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области перечислено 5 979,2 тыс. грн. акцизного налога, при плановом задании 5429,5 тыс.грн., то есть выполнение индикативного показателя обеспечено на 110,1 процентов. Как видим, внесенные изменения в действующее налоговое законодательство в 2015 году позволили местным бюджетам получить дополнительные возможности для решения социально-экономических проблем.

Напоминаем, что в Украине акцизный налог с розничной торговли подакцизными товарами введен в соответствии с нормами Закона Украины от 28 декабря 2014 года №71-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно налоговой реформы»

Плательщики акцизного налога представляют отчетность в органы ДФС по месту регистрации, ежемесячно, не позднее 20 числа следующего отчетного периода.

Местом регистрации плательщика акцизного налога, является местонахождение пункта продажи подакцизных товаров.

Сумма налога перечисляется в бюджет в течение 10 календарных дней, наступающих за последним днем соответствующего предельного срока, предусмотренного Кодексом для представления налоговой декларации за месячный налоговый период.

Специалист по вопросам коммуникаций

Добропольской ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх