Пищевое отравление: что делать?

Переглядів: 1382 0 06.06.2017 в 09:00:34 Новини охорони здоров'я
Пищевое отравление: что делать?

От пищевого отравления никто не застрахован. Можно съесть что-то не то как дома, так и в гостях, на пикнике, в заведении общественного питания. 

Причиной пищевых отравлений, как правило, становятся некачественные продукты. В них могут содержаться токсины, микробы, различные ядовитые вещества и многое другое. 

Первые симптомы отравления появляются уже через несколько часов после еды. Симптомы отравления грибами проявляются значительно позже. Основными симптомами пищевых отравлений являются тошнота, диарея, колики и боль в животе. При тяжелых отравлениях учащается пульс, повышается температура, начинает болеть голова. В самых тяжелых случаях кожа становится синюшной. 

Лечить пищевое отравление в домашних условиях можно только в том случае, если оно в легкой степени. Но в любом случае его необходимо именно лечить, а не думать, что «само пройдет». Если симптомы тяжелые или если есть подозрение на отравление грибами, алкоголем или консервами – необходима срочная госпитализация. 

При пищевом отравлении необходимо срочно прочистить желудок. Давайте человеку обильное питье. Что касается лекарств, то до приезда скорой помощи больному можно давать только абсорбенты и обволакивающие средства. И те, и другие помогут вывести токсины из организма.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх