Первый праздник весны

Переглядів: 1194 0 13.03.2010 в 14:28:03 Суспільство

В Донецком Национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре для подведения итогов открытого конкурса "Женщина Донбасса - 2010" 3 марта собрались самые сильные и самые красивые женщины региона.


Главная цель этого мероприятия - выявление и поддержка наиболее активных женщин за весомый вклад в культурную, социальную, духовную жизнь общества, стимулирование позитивных сдвигов в женской среде. Нынешнюю  торжественную церемонию награждения победителей 5-го конкурса «Женщина Донбасса - 2010» открыли заместитель председателя облгосадминистрации Елена ПЕТРЯЕВА и депутат областного совета Олег БАТЕЕВ. По результатам экспертного совета были определены претенденты на победу в 15 номинациях. Приятно, что Доброполье  было  представлено  в нескольких  из них. И не просто представлено , а даже был отмечен в лице тех, кто вносит значительный вклад в жизнь региона. Первое место в номинации "За вклад в развитие самоуправления" было присуждено Л.А.Зиме, начальнику финансового управления Добропольского горсовета, в финал номинации  "За вклад в развитие органов самоорганизации населения"  вышла  и  председатель общественной организации «Голос громады»  С.Н.Луганская.

А  4  марта в ДК шахты «Добропольская» прошел праздничный концерт, посвященный предстоящему Международному женскому дню 8 марта. Виновниц торжества – а в зале присутствовали работники предприятий, учреждений, организаций города, поздравили Добропольский  городской  голова В.Т.Дерипаска и генеральный директор ГП «Добропольеуголь» В.Ф.Панибратченко.  В адрес женщин прозвучали такие слова: «Сколько любви и добра заключено в понятиях «мать», «жена», «сестра», «любимая».  Это женщины, подарившие нам жизнь, щедро отдающие тепло своей души. Ради них совершаются подвиги, им посвящаются лучшие дела на земле. Если считать мужчину опорой общества и семьи, то женщина, особенно в нашей стране, – «опора опор». Доброта и милосердие, трудолюбие и терпение – эти золотые женские качества были и останутся непререкаемыми ценностями нашей жизни».

Концерт открыл эстрадный оркестр музыкальной школы г.Белицкое, для женщин пели и танцевали воспитанники ЦДЮТ, музыкальной школы №1, участники художественной самодеятельности города. На сцену были приглашены и матери-героини, которые воспитали или воспитывают нескольких детей, им  городской  голова вручил подарки.

Источник: http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх