Пенсии снова увеличили, кто получит больше 17 тысяч гривен

Переглядів: 899 0 08.08.2020 в 09:30:02 Пенсійний фонд України
Пенсии снова увеличили, кто получит больше 17 тысяч гривен

Стало известно, кто из украинцев может рассчитывать на адресную помощь, которую будут добавлять к пенсиям.

Так, Владимир Зеленский обратился с требованием к Кабмину утвердить порядок выплат адресной помощи к пенсии членам семей военнослужащих, в том числе добровольцев, погибших во время участия в АТО/ООС.

По словам главы государства, пенсионное обеспечение семей погибших участников АТО/ООС было несправедливым, ведь украинцы получали разные выплаты от государства.

Зеленский добавил, что адресная помощь в качестве надбавки к пенсиям будет распространяться на девять тысяч членов семей погибших военнослужащих.

«Это именно те военнослужащие, которые не имели хорошего денежного обеспечения, не было надбавок за выслугу лет, воинского звания. Собственно, в их семьях сегодня пенсии низкие - в полтора-два раза ниже, чем нынешние...», - добавила глава Минсоцполитики Марина Лазебная.

По ее словам, теперь самая маленькая выплата для семьи, где живет один нетрудоспособный человек, составит 7800 грн, если двое нетрудоспособных - 12200 грн, если трое - максимальная пенсионная выплата составит 17 120 грн.

«Пенсионный фонд проводит сейчас перерасчеты пенсий, и в сентябре семьи получат две выплаты - и за август, и за сентябрь», - резюмировала Лазебная.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх