"Патриоты Доброполья" организовали встречу юных добропольчан с военнослужащими 95-й отдельной аэромобильной бригады + ФОТО

Переглядів: 2054 0 25.04.2016 в 17:29:14 Суспільство

Воспитываем патриотов

Недавно делегацию юных добропольчан пригласили к себе в гости военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады. Организацию поездки взяли на себя активисты «Патриотов Доброполья». Тесная дружба между добропольчанами и десантниками завязалась еще два года назад, когда военные помогали защитить наш город от пророссийских захватчиков. Тяжелые будни войны только сплотили людей, давно уже стали традиционными поездки в гости по праздникам. Вот и в этом месяце состоялась очередная встреча – в город Славянск, где сейчас базируется 95-я бригада, «Патриоты Доброполья» повезли 22 детей. Как отмечают организаторы поездки, море положительных эмоций и незабываемых впечатлений получили не только ребята, но и взрослые.

Приятной неожиданностью стала встреча с офицером, который приветствовал гостей. Оказалось, что ранее он приезжал в гости к нашим патриотам в Доброполье, а теперь вот самому пришлось принимать гостей. Военные подготовились на высшем уровне – организовали для гостей экскурсию, выставку техники и оружия, подготовили информационные листовки – в общем, пытались сделать все, чтобы показать подрастающему поколению солдатские будни.

К счастью, наш город миновали военные действия, и мы не знаем тех ужасов, которые выпали на долю соседних городов. Чтобы иметь представление о последствиях войны, детей из Доброполья отвезли в Семеновку, которая, как известно, сильнее всего пострадала во время оккупации Славянска. След войны там до сих пор остался. Ребята своими глазами увидели разрушенные дома, мост, пустующие улицы… Хочется верить, что увиденное не оставит их равнодушными и дети поймут, что война не приводит ни к чему хорошему. А также поймут, что если и случилась в стране беда – нельзя оставаться безучастным и равнодушным к чужому горю, нужно уметь подавать руку помощи тем, кто в этом нуждается.

На протяжении всей поездки организаторы не забывали о технике безопасности, за детьми присматривали не только взрослые, но и медик, которая не отходила ни на минуту.

Естественно, такое теплое гостеприимство со стороны десантников не могло не завершиться вкусным обедом – ребятам солдатская кухня пришлась по вкусу, они дружно настаивали на том, что дома так вкусно не готовят! На прощание благодарили военных за теплую встречу и звали к себе в гости.

Как отмечают руководители «Патриотов Доброполья», воспитание молодежи в духе уважения к своей стране, народу и армии, которая нас защищает, на сегодняшний день является одним из приоритетов работы организации. В дальнейшем планируется провести еще много патриотических мероприятий, о которых мы обязательно будем информировать.

Пресс-служба ОФООП «Патриоты Доброполья»








Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх