Отмена перевода часов в Украине: в регионах могут появиться разные рабочие графики

Переглядів: 949 0 10.03.2021 в 07:00:03 Новини України
Отмена перевода часов в Украине: в регионах могут появиться разные рабочие графики

Верховная Рада уже поддержала в первом чтении законопроект №4201 об отмене перевода часов на летнее и зимнее время в Украине. Однако до вынесения на второе чтение документ может пополниться новой нормой. Об этом каналу "Украина 24" рассказал первый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Основная норма этого закона, что по всей территории Украины действует единое время — киевское. Но между первым и вторым чтением, я думаю, появится норма, мы будем ее инициировать, что органы местного самоуправления в случае необходимости могут устанавливать не региональное время, а особенности начала рабочего дня.

То есть если они видят, что какой-то разрыв во времени есть, то они, не отменяя киевское время, могут установить, что работа в определенном регионе будет, например, на полчаса позже или раньше начинаться. Но это никоим образом не повлияет на единое киевское время по всей территории Украины", — сказал он.

Стефанчук также отметил, что в переходе на летнее/зимнее время нет необходимости, и полезность или экономичность таких переводов часов абсолютно не доказаны.


Джерело: https://ukranews.com

Мітки: часы, время


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх