Они прославляют Большое Доброполье: учитель физкультуры Олег Поддубный

Переглядів: 1008 3 10.06.2019 в 10:30:46 Новини спорту
Они прославляют Большое Доброполье: учитель физкультуры Олег Поддубный

Во время празднования Дня Европы в Покровске состоялся грандиозный спортивный праздник — впервые в истории города прошел первый Покровский марафон.

Около двух тысяч поклонников бега вышли на разные дистанции. Дети до шести лет соревновались на стометровке, старшие по возрасту — на расстоянии 500 метров. Взрослые могли посоревноваться на дистанциях 1, 3, 5 и 10 километров. Наиболее престижным был забег на 21,1 км — полумарафон. И именно в нем победил Олег Поддубный, учитель физкультуры школы № 18 из Белозерского.

Олег Викторович родом из города Лиман. После окончания Славянского пединститута получил направление на работу в Белозерское и вот уже 18 лет живет и работает в этом городе. Уже дважды он участвовал в забегах на длинные дистанции, в прошлом году преодолел 30 км в соревнованиях в Краматорске. Олег Викторович поделился секретом подготовки к забегу в Покровске:

Мой младший брат Артем, который тоже работает учителем физкультуры в Бахмуте, чемпион Украины в марафоне (42,2 км). Прошлой осенью он в течение трех недель победил в двух забегах. Поэтому, я готовился к старту в Покровске по его программе и подсказкам.

Подготовку Олег начал с осени, с тех пор, как стало известно о предстоящих соревнованиях. Начинал с малых дистанций, увеличивая со временем преодоленные расстояния. Бегал почти каждый день, выходной делал только в понедельник. Каждое воскресенье — обязательный забег на длинную дистанцию. Возможно, вы видели Олега из окна авто или автобуса — его маршруты проходили через Доброполье и Святогоровку, также он бегал по автодорогам в Александровском районе. По словам Олега, большое значение имеет и обувь. Тренировался он еще в стареньких кроссовках, а вот уже для соревнований приобрел новые.

Итак, полумарафон Олег Поддубный пробежал за 1 час 22 минуты, на две минуты опередив ближайшего конкурента. Отныне это первый рекорд Покровского марафона. Будем питать надежду, что и в следующем году именно это время останется рекордным, а если его кто-то и улучшит, то пусть это опять будет наш земляк — Олег Поддубный. Свою победу он посвятил жене Ирине, которая поддерживала его в стремлении пробежать более 20 км, а также двум сыновьям, один из которых заканчивает второй класс, а младшему всего пять лет. Но они уже пытаются подражать отцу и тоже всегда готовы пробежать дистанции, которые им по силам.

Кстати, в полумарафоне участвовали еще несколько человек из Доброполья и Белозерского, а также одна девушка, Елена Швец, которая преодолела всю дистанцию. И хотя они не стали призерами, сам факт участия в таком забеге уже достаточно показателен. Бегунов всех возрастов в городе хватает, возможно, городской власти следует подумать над открытием во Дворце спорта секции по легкой атлетике? Ведь это один из самых демократичных видов спорта, который не требует больших материальных затрат, а пользы для здоровья и физического развития детей от него достаточно.

 

Джерело: https://medium.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 elena_dobropol • 20:46:32, 10.06.2019
А еще Гриша Лариса тоже участвовала!!
avatar
2 elena_dobropol • 19:52:44, 10.06.2019
Выложились на все сто!!
avatar
1 elena_dobropol • 19:52:06, 10.06.2019
Приятно что меня отметили в статье! !Спасибо огромное. Жаль что не заметили участниц еще Аскерову Викториюи Марину Парахуда. Они тоже умничка в ыложились на все что!!!
ComForm">
avatar
Наверх