Общественный транспорт в Украине пустят не скоро

Переглядів: 1663 0 08.05.2020 в 08:00:15 Новини України
Общественный транспорт в Украине пустят не скоро

Карантин в Украине продлили до 22 мая, но при этом ослабили ограничения для бизнеса. В то же время украинцам не стоит рассчитывать в ближайшее время на возобновление работы транспорта.

Об этом сказал в эфире одного из украинских телеканалов главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.

По его словам, он понимает, что отсутствие транспорта будет влиять на бизнес, которому разрешили открыться, но возобновление его движения точно не может быть с 11 мая.

"Я на данный момент буду стоять на своем, я не позволю возобновить сразу общественный транспорт. Поскольку как только будет возобновлен общественный транспорт, у нас на карантине как таковом будет поставлен крест", – сказал Ляшко.

В свою очередь, премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил о пяти этапах выхода Украины из карантина, и что согласно этому плану открытие метро – "предпоследний этап завершения карантинных мероприятий в связи с высокой вероятностью, нагрузкой, таким фактором, как возможность заражения в метро, быстрого распространения эпидемии в крупных городах". Такое заявление он сделал в эфире "Украинского радио".

Междугороднее сообщение, по словам главы Кабмина, также пока что не восстановят, работу наземного транспорта будет регулировать власть.

"Мы не видим возможности открыть междугородный транспорт. Городской транспорт будет ходить и дальше в тех режимах, в которых ходил. Уже мэры будут принимать решение об увеличении количества транспорта, об изменении его графика работы и, самое главное, об адаптивном режиме", – уточнил премьер-министр.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх