Общественность Доброполья встретилась с городским головой

Переглядів: 1399 6 05.03.2010 в 09:46:21 Новини місцевої влади
Общественность Доброполья встретилась с городским головой В своем выступлении он подвел итоги прошедших выборов Президента Украины, особо отметив деятельность совета ветеранов (Н.П.Жук), общественной организации «Голос громады» (С.Н.Луганская), квартальных, личный состав Добропольского ГРО УМВД (Н.В.Исаков), воинов-интернационалистов (А.В.Острогляд). Подробно остановился городской голова на итогах деятельности органов исполнительной власти в 2009 году. Благодаря успешной работе горняков ГП «Добропольеуголь», других предприятий углепрома доходная часть городского бюджета была перевыполнена, что позволило направить 15 млн. гривен на работы в жилищно-коммунальном комплексе города и социально-культурной сфере. За эти средства были проведены ремонты жилых домов в Большом Доброполье, а также больниц, школ, детсадов. Так, полностью было отремонтировано инфекционное отделение ЦРБ, проведен ремонт на 1и 2 этажах детской поликлиники, , отремонтирован и принял детей детсад «Василек», который вошел в состав УВК на базе ОШ №4. Любителям спорта из поселка Заречная сторона теперь нет необходимости добираться в спорткомплекс – у ОШ №3 установлены тренажеры, на которых смогут заниматься все желающие. Для стоматологической поликлиники приобретено новое оборудование.

Немало планов по наведению порядка в городе и в 2010 году. Как проинформировал мэр города, нужно закончить ремонт детской поликлиники, в наркологическое отделение, которое находится в этом же здании, сделать отдельный вход, произвести ремонты в ЛОР-отделении и патологоанатомическом отделении ЦРБ, укрепить фундамент музыкальной школы №1. Запланирован ремонт библиотеки в городе Белицкое, переедет в новое помещение управление труда и социальной защиты населения. В планах руководства города и строительство трех спортплощадок в микрорайонах Молодежный, Солнечный, в старом районе города.

Все бы хорошо, но пока в стране нет бюджета, и расходы городской казны направлены на выплату заработной платы и оплату коммунальных услуг. Поэтому о ремонтах пока приходится забыть. Упомянул Виктор Трофимович и о нефинансировании государственных программ, направленных на лечение больных сахарных диабетом и гемофилией. Только в прошлом году из городского бюджета на закупку инсулина было выделено 360 тысяч гривен, а это является нарушением закона, да и эти средства могли быть направлены на текущие нужды города. Но ведь и нуждающихся в лекарстве на произвол судьбы не бросишь, не у всех есть средства купить инсулин в аптеке. Такая же ситуация и с больными гемофилией (а их в городе 12 человек) – государство выделяет деньги только детям, а тем, кто старше 18 лет – нет. На препараты для одного взрослого в год требуется 140 тысяч гривен. Какая среднестатистическая семья в состоянии заработать такие деньги? На помощь приходит городская власть.

Участники встречи задали вопрос о состоянии дома по улице Новая, 10. Малосемейка находится в аварийном состоянии, но большая часть квартир приватизирована, и снести ее, чтобы обеспечить безопасность жителей, по закону невозможно. В лучшем случае можно оградить, чтобы ограничить допуск детей для предотвращения несчастных случаев.

Обратился городской голова ко всем присутствующим и с просьбой принять посильное участие в строительстве храма Покрова Святой Богородицы, который станет главным храмом региона.

Автор: Игорь Турбиевский

Источник: dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
6 Vlados • 13:10:50, 06.03.2010
Не спрашивайте откуда у пастыря новая машина, не спрашивайте откуда у пастыря новый дом...делайте пожертвования на храм:)
avatar
5 katerina33333 • 02:14:10, 06.03.2010
Все люди братья, люблю с них брать я... wacko
avatar
4 Simply_Olya • 21:48:18, 05.03.2010
А я думаю нормальный православный храм нужен, я бы и пошла может куда, а так не куда. А иногда хочется.. Так что пусть строят!
avatar
3 vitesse • 21:28:28, 05.03.2010
Да, может быть "еще один ХРАМ" нам и нужен!!! Ведь у нас и так бюджета не хватает! А лучше два, а может и три, или сразу четыре- на севере, юге , западе и востоке ....ииии мечеть...ага, и ....католиков не обидеть...Ведь землищи у нас немеряно! А новые квартиры нам ни к чему, вы что - лучше ХРАМ на этом месте с куполами, рядом с род.домом!!! Чтоб рожденные содрогались под звон златавых колоколов! А что с кинотеатром-церковью "МИР"?! Пустим по миру? В городе жить негде, "малосемейка находится в аварийном состоянии" - кто в Храм ходить то будет!!! Ээээээх.... Уже б перед Белым Домом отгрохали б себе церковь, чтоб недалеко бегать, а то ж надо почаще....
avatar
2 Мазепа • 16:41:19, 05.03.2010
ага вот например сюда

http://dobrepole.org.ua/forum/21-330-1

avatar
1 dobrepole • 09:51:27, 05.03.2010
То, что сделано за год конечно же радует. Реально в стоматологии теперь стало ходишь не так страшно))). И работа с учреждениями видна. Молодцы!

Но вот этот момент: "Обратился городской голова ко всем присутствующим и с просьбой принять посильное участие в строительстве храма Покрова Святой Богородицы, который станет главным храмом региона."
Жесть, это обращение шахтерам обошлось в размере одной "добровольной" упряжки. По-моему у нас и так перебор с церквями в городе. А с детьми сходить кроме как в церкви, которых в городе больше чем школ, некуда.

ComForm">
avatar
Наверх