Обогатители фабрики Октябрьская прошли проверку на прочность

Переглядів: 991 0 20.09.2018 в 10:00:10 Новини підприємств
Обогатители фабрики Октябрьская прошли проверку на прочность

Условный пожар тушили 18 сентября на ДТЭК Октябрьская ЦОФ. Таким образом проверяли насколько обогатители и спасатели 10 военизированного горноспасательного отряда (ВГСО) готовы к совместной ликвидации аварийных ситуаций.

По легенде, в 10:04 диспетчер ЦОФ Октябрьская получила сообщение о том, что в главном корпусе на отметке +6,6 м в натяжной станции конвейера произошло возгорание. Диспетчер без промедления вызвала взвод 10 ВГСО и руководство фабрики, а также ввела в действие план ликвидации аварии и оповестила всех работников о «возгорании».

Спасатели за 8 минут прибыли на фабрику. Еще до этого обогатители приступили к ликвидации «пожара» при помощи пожарных кранов и огнетушителей. Все действовали слаженно и оперативно. Из задымленного участка эвакуировали «пострадавшего», а возгорание локализировали и ликвидировали спасатели 97 государственной пожарно-спасательной части.

После учебной тревоги специалисты проанализировали и оценили действия всех подразделений. Вывод: обогатители и спасатели хорошо подготовлены к аварийным ситуациям, могут слаженно и оперативно ликвидировать ЧП. 

Елена Штагер, главный инженер ДТЭК Октябрьская ЦОФ:

- Такие учения – это не формальное мероприятие. Мы проводим их не для «галочки», а чтобы четко понимать, что в случае ЧП все наши сотрудники точно знают, как нужно поступать, как взаимодействовать со спасателями. Это настоящая проверка для каждого. После учений мы дополнительно проанализировали и проработали программу наших действий по предупреждению распространения «возгораний», чтобы не терять время до приезда ВГСО. Ведь мы хорошо понимаем, что от того, насколько все готовы к чрезвычайным ситуациям, зависят жизни людей.


Обогатители фабрики Октябрьская прошли проверку на прочность


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх