Новые правила для водителей, перерасчет пенсий и окончание ВНО: что ждет украинцев в июне

Переглядів: 1018 0 03.06.2021 в 08:00:38 Новини України
Новые правила для водителей, перерасчет пенсий и окончание ВНО: что ждет украинцев в июне

До конца июня могут ввести COVID-сертификаты.

В июне украинцев ждут некоторые изменения. Они коснутся начисления пенсий, правил проезда по дорогам, образования и пр. «Судебно-юридическая газета» собрала все важные нововедения следующего месяца. 

Пенсии вырастут, но не у всех

В июне некоторым пенсионерам пересчитают выплаты. В частности тем, кто после назначения пенсии продолжил работать и получил не менее 24 месяцев страхового стажа или получил 24 месяца страхового стажа, но после назначения пенсии прошло не менее 2 лет. Об этом сообщили в Пенсионного фонде.

COVID-сертификаты

По информации Министерства здравоохранения, в Украине до конца июня планируют ввести «ковидные сертификаты». Такой документ позволит посещать страны Евросоюза, а также путешествовать на курорты без обязательных ПЦР-тестов для въезда в страну. Они будут в двух видах – цифровом и бумажном.

Новые правила для водителей

Эти правила коснутся водителей крупногабаритного транспорта. В частности тех, кто ездит на машинах с фактическим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Вводится сезонное ограничение и будет запрещен проезд по государственным дорогам в дневное время, если температура воздуха поднимется выше +28 градусов.

Меняются правила YouTube

С 1 июня 2021 года вступают в силу новые правила YouTube, которые затронут всех пользователей. Платежи от YouTube будут считаться роялти согласно налоговому законодательству США, поэтому Google будет удерживать налоги с этих выплат.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх