Новогодние выходные: сколько дней украинцы смогут отмечать праздники

Переглядів: 884 0 09.11.2020 в 12:00:21 Новини України
Новогодние выходные: сколько дней украинцы смогут отмечать праздники

Появилась информация относительно выходных на зимние праздники.

Многие уже в предвкушении новогодних праздников, которые уже можно сказать весьма близко. Согласно восточному календарю Новый год 2021 будет годом Быка, а это означает, что хозяин года по натуре своей трудолюбив, нетороплив и уверен в себе.? Разумеется, как и полагается, по случаю такого значимого события украинцам как всегда дадут возможность отдохнуть.

В связи с тем, что канун Нового года, 31 декабря, в 2020 году припадает на четверг, то этот день останется рабочим для всех, но при этом должны сократить рабочий день на 1 час. Новый год, 1 января 2021 года, это уже пятница и насколько известно, он будет официально считаться выходным днем, так как это государственный праздник.

Повезло, что в этот раз дни 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, то есть выходить на работу нужно будет аж в понедельник, 4 января. Так что время погулять будет вдоволь. Кроме того, поработать придется не так долго, ведь вскоре наступит Рождество Христово, для которого предусмотрены дополнительные выходные.

Таким образом, праздник, который традиционно отмечается 7 января, выпадает на четверг и символически будет выходным днем. Более того, пятница, 8 января тоже будет нерабочей, но этот день придется отработать в субботу, 16 января.

В общем количестве получается, что у украинцев в январе 2021 года в Украине будет официально 12 выходных и 19 рабочих дней.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх